Беременность и роды
Свекровь и внучка...
Девочки мои, ну вот скажи те мне, может я не права... Живем мы с родителями мужа уже 3й год, малышке 9 месяцев, ну во все дела лезет свекровь, это пи....ц какой то(((((((((( ну не могу же я ребятенка с собой даже за хлебом таскать! оставляю ей на 20 минут прихожу она уже в другой одежде (на мой вопрос вы зачем переодели отвечает то ей холодно то ей жарко) то пока я не вижу борщом ее свом кормит на роллтоне. Обутые дома ходят все, и ее муж, и сын и она сама!!! Ну как так можно????Нет больше сил...
Постарайтесь поговорить тактично с мужем, пусть попробует пояснить маме что баловать ребенка, это себе дороже потом авто попросит крутое!!!!
Ай-я-яй… какая плохая свекровь…. . удивительно как она сына вырастила, которого вы полюбили.
Надежда, свекровь живет по своим правилам в своем доме, и было бы очень странно, если бы она начала всё в своей жизни менять с вашим появлением. У каждого человека есть свои достоинства и недостатки, в том числе и у Вас.
надо жить отдельно, иначе она разведет вас. Судя по всему, она именно к этому и стремится!
Выход -- только разъехаться, людей в возрасте не перевоспитаешь и не переделаешь, да и имеют они права быть именно такими, а не другими...
Представьте, что вы живёте отдельно, муж на работе - вы что же, ребёнка оставите в квартире одного или возьмёте с собой, идя в магазин? Наверное, всё-таки возьмёте с собой, а в следующий раз постраетесь спланировать покупки так, чтобы не нужно было в пожарном порядке бежать за хлебом, солью или спичками. Если со свекровью никак не договориться, живите, не расчитывая на её помощь и не оставляя дочку с ней наедине...
Могу только посочувствовать. И с невесткой, и с дочерью сразу договорились, что они определяют правила, по которым воспитывают ребенка, а я только им следую. В конце концов ответственность за ребенка несут родители, а не бабушки и дедушки. Можно, конечно, попросить мужа поговорить с ними, но боюсь, что пока Вы живете вместе, так и будет.
съезжайте, а что вы хотели! ? вы живете на ИХ территории и это ИХ правила
Марина Криволапова
а когда они получали квартиру 3х комнатную за счет детей это тоже их территроия????
Я так со свекровью 6 лет мучилась вместе жили.... и не так я готовлю... и ребенка-то не кормлю и дистрофики то они у меня и имена у них дурацкие.. . и вообще я блядь и проститутка а муж подкаблучник.... Наконец то разъехались не общаемся Другого выхода нет!!!!
В такой ситуации Вам два пути - или жить отдельно, или Не оставлять ребенка со свекровью вообще.
Перестаньте страдать усипусичнием - при муже поговорите со свекровью, что своим поведением она оскорбляет Вас как мать и подвергает жизнь и здоровье ребенка опасности. Поставьте ультиматум, что будете всячески препятствовать общению бабушки с внучкой, если она не подпишет соглашение. Если совсем край - можно спровоцировать ситуацию, когда бабуля испугается своих действий (но без фанатизма) .
Моя свекровь живет отдельно, тоже местами вредная женщина. Не буду жаловаться, но поведение ее похоже на то, что описали Вы. К нам приезжать стала каждый день. Когда заканчивается терпение и нет сил с нею общаться - старшим выдаю деньги на питание (хоть на тот же ролтон) и сваливаю с ребенком - гуляем по улице, магазинам, навещаем папу на работе.. . В общем, когда бабушка переигрывает, от ребенка отлучаю.
Но у меня и дочь ей шороху дает, так что право на слинг, кормление по требованию, чашку чая с сахаром, запрет на соску и возможность не есть всякую бяку (ростки пшеницы по ее мнению вредны, а орехи, мед, жирный сыр и сливочное масло с оладьями - полезны, ибо "натуральные") я уже отвоевала.
А если свекровь подходить не будет - то будете орать - она не подходить!!!! Радуйся что подходит. Радуйся что занимается. Тебе жалко что она переодела? Будет намного хуже и обиднее если свекровь вообще не будет подходить!
Это человек такой. Хочу вам рассказать свою историю.
Когда я первый раз вышла замуж у нас тоже не было возможности снимать жилье и мы жили с родителями мужа. Первое время свекровь "молодилась" старалась стать мне подружкой и мы действительно с ней прекрасно ладили: делали друг другу почти каждую неделю маленькие подарочки (по мелочи: дезодерант, женский журнал, помаду, крем, и прочее) , вместе ходили в магазины и в гости к ее знакомым. Так длилось полгодаА потом у ее старшей дочери в семье начались, как на Украине говорят, негаразды. И мою свекровь как подменили! Она стала соваться во все дыры, куда надо, куда не надо. Стала настраивать против меня мужа (своего сына) , мы сначала начали ссориться с ним, а постепенно и с ней. Спустя год таких "совместных" отношений, мои родители купили нам отдельную квартиру и мы с мужем съехали. Но геморрой подолжался: она звонила среди ночи и кричала, чтобы Стася (так она сына называла) срочно ехал к ней, потому что ей дома одной страшно ночевать. КОроче, через 2 месяца мы со Стасей развелись.
ЗЫ. Это я к чему: съезжайте, пока не поздно! При желании и возможности найдутся
Очень интересно.. . Жить в чужой квартире и охаивать привычки ее хозяев.
я живу со свекровью уже 5 лет детей ей не оставляю если выхожу из дому беру обоих с собой. детям 1год и 3 года. не хотите чтоб кто-то что-то делал с вашим ребенком -не доверяйте ребенка .
Марина Криволапова
Я пыталась не оставлять ей, скандал был на 2 месяца, я враг народа...
у меня тоже свекровь своим внучкам чуть ли не в первые месяцы жизни шоколадки давала, вот я и думаю чего мне ждать, когда у меня ребенок родится (благо живет она не рядом) , а поко не родилась она приезжает и думает как перепланировать нашу квартиру чтоб ребеночку хорошо было, начинет лезть в шкафы, смотреть куда что положить и что выкинуть.... ей богу бесит!!! и причем она собирается все осуществить, когда я буду в роддоме!!!
Это неизлечимо. Такие люди непробиваемы. Начнёшь протестовать - только хуже будет. Нужно жить отдельно.
Жестко поговорить со свекровью и четко объяснить ей что ей можно а чего нельзя. Вы мать, а она пусть идет в баню. Если не поможет - просто не давайте ей ребенка, берите его всегда с собой, купите слинг и не расставайтесь сребенком
Реально. Живите сами, а не с родителями. Иначе - развод наступит быстрее, чем вы думаете.
Валентина Короткова
Что значит нет возможности? Главное - желание. Или нет желания?
ну судя по всему мужа все устраивает, иначе он бы все уже решил, а не вы бы беспокоились, а против не попрешь, если убедить мужа, то он перевоспитает свою мать либо решит еще както, хотел бы нашол бы средствана свое жилье, а вы у своих жить не пробовали? Может так лучше...
попробуйте объяснить.., хотя конечно есть такие люди.. не понимают.. печалька (
вам просто надо жить отдельно. Даже если бы она была идеальна... две хозяйки в одной квартире это невозможно
Квартиру снимайте.
во первых поговорите с мужем. во вторых нужно посадить свекровь на свое место если вы будете и дальви терпет то вам же хуже будет я лично взала бы деньги в долг и на врема съехала бы от этих не нормальных