Беременность и роды
Навеяно совместным сном (либо его отсутствием)) А скажите, если ребенок спит в своей кроватке,в метре-двух от мамы,то...
он уже чувствует себя унылым и забытым и никому не нужным? : )))))))))))) по крайней мере так утверждают сторонники сна до совершеннолетия лялика! Нукась, свое мнение в студию) МЕТР расстояние - ПРЕГРАДА ДЛЯ ЛЮБВИ мамы к лялику?
Да пусть спят вместе, пусть кормят сиськой до 5 лет, если ума нет, то тут они его не почерпнут, только адекватным людям мозг вынесут. Мой сын с 3 лет спит в своей отдельной комнате и прекрасно себя там чувствует, не боится, ниче. Раньше в моей комнате спал, но в своей кроватке.
Мария Дубровская
вы не мать подозреваю!...
Есть целый день чтобы заниматься ребенком, целовать его, обнимать и т. п. , ночью все должны спать ПОЛНОЦЕННО а не как придется, и детям нечего делать в постели родителей, а уж тем более как я тут прочла в 3!!!!года и более.
И мне всегда смешно слушать доводы сторонников СС о сексе.... что им дескать можно заниматься не только в кровати.... ДА, можно и не только в кровати, НО чисто для разнообразия, а не потому что постель ЗАНЯТА ребенком, и уж совсем не понимаю как выходят они из ситуации когда простите под утро или ночью ЭТОГО захотелось.... бегут на кухню или в ванную? Бред какой то )))
Ну а если кто то умудряется этим заниматься когда ребенок под боком, это простите выше моего понимания вообще... .
А спать на протяжении стольких лет как в походе, в повалку польза на мой взгляд очень сомнительная, лень это называется а прикрывается все какой то мифической пользой )
Мария Дубровская
не поняла вас....
Багила Сарбасова
Я тоже это подозреваю))
А я люблю спать с ребёнком. И со вторым буду. Это счастье для мамы и ребёнка!
Дарья Бурнашова
Браво,PINK!
ага, а кровать в отдельную комнату может выставить только злая мачеха)))
а лялик до совершеннолетия спать не должен совсем???? или я чего-то не поняла???
Мария Дубровская
с родителями-то? некоторые - ЗА ))))))))
А у меня в 1.5 года уже за стенкой спала, это как считать, стенка то общая, там почти вплотную.
Глупости все это. Для любви нет преград.
Меня устраивает то, что сын спит со мной. 4года. и что думают по этому поводу другие-мне не важно. Придет время, будет спать один. Пока нас обоих совместный сон устраивает. А когда мать кормит кроху грудью-так это вообще идельный вариант, чтобы не вскакивать каждые 2 часа по ночам.
Мария Дубровская
в 4 года он у вас вскакивает по ночам? у меня с полугода ребенок не просыпался всю ночь. )))))))))))))))странно вообще у вас
Наталья Сегргеева
А муж ваш где спит,интересно? )))))))))
Эльвира Егошина
у нас дочка тоже 5 раз за ночь просыпается,хотя ей 3,5года,спит с мамой
Марина Борисюк
мои оба с рождения в своих кроватках.. никуда каждые 2 часа не вскакиваю.. кормлю перед сном своим 23.00, максимум один раз ночью встаю, кормлю и кладу обратно, спит дальше. сын с 1,5 месяцев по 6-7 часов стал спать, и вообще не пришлосьникуда скакать :Р .. а те кто рядом спят, те не постоянном подсосе.. и я б наверное всю ночь жевала, если б мне в кровать холодильник с вкусняшками вмонтировали )))
Rusalochka 777
Что еще брошенке остается делать
Метр - это дистанция, которую нужно сайгачить всю ночь чтобы покормить ребенка.
У меня ребенок под боком спит. За ночь может попросить есть до 10 раз. Если все эти 10 раз я буду вскакивать к кроватке кормить, укладывать и снова ложиться, то простите, когда же спать самой? А за недельку без сна, боюсь я кончусь.
А, кстати, с мужем Вы на разных кроватях спите или на одной? На разных но сдвинутых?))))))))))) . Ведь расстояние, это де не преграда вашей любви? ))))))))))))))))))))
Или все же на другой кровати муж чувствует себя забытым и никому не нужным? Черт, а ведь он то давно уже совершеннолетний )))))))))))
Мария Дубровская
аа,привет психолог без порток ))))))))))))))))))))))))и я думаю,зачем ВАМ секс,если лялик уже есть? : ))
Мария Дубровская
две сдвинутых кровати у вас? простите а ЦЕЛУЮ,т.е. целиком вы не можете себе позволить купить кровать? )))))))))))))))))))))))))интересно однако))
Марина Борисюк
так он и не будет просить10 раз если спать отдельно будет =)
Свою кровать делю только с супругом. И это не мешает мне безумно любить сына.
в Европе и Америке с рождения в другой комнате, однако несчастными и нелюбимыми себя дети не считают))
Если маме удобно кормить малыша грудью или просто обнимать, то я считаю это нормальным совместным сном.
Моей дочери 5 лет, она только осенью уйдёт к себе. Я жду второго, а старшая пихается сильно.
Откормлю второго лет до 3-х, а затем оба ребёнка пойдут в свою детскую.
Я не тороплю события, нам с мужем нравится спать с детьми. Всему своё время. Мы с СС даже до школы не дотянем))))
а я если заснула во время кормления - то не перекладываю в отдельную кроватку. А если не заснула - перекладываю. И нет у меня принципиальной привязанности к какому-то способу сна. На мой взгляд намного хуже если нет возможности подросшего ребенка переселить в отдельную комнату. А где он спит до года на его развитие сильно не повлияет
У неуверенных мам, дети спят хуже, плачут больше, болеют дольше. Мамы будте уверены!!!! ребенок может спать там где хочет)) ) Если это не ущимляет желание других членов семьи)
Ну для начала покажите мне хоть одного сторонника совместного сна до совершеннолетия :) мы на ГВ и это расстояние в метр для меня означает бессонную ночь. Встать, подойти, взять на руки, покормить, положить так чтоб не проснулся.. . Нет уж, я лучше особо не просыпаясь дам лежащему рядом ребенку грудь и буду спокойно спать дальше. Когда отлучимся от груди, тогда будем плавно переезжать в отдельную кровать.
А кто-то еще и до 10 лет ребенка в ванне моет, и до 14 в школу провожает )))))))
Я лично спала с рождения отдельно, с 3 лет в своей комнате, с 6 лет я никого не пускала в ванну и закрывала за собой дверрь тк понимала, что это неприлично))) ) и позволила себя в школу только первый день проводить, дальше закатила истерику, что я взрослая и буду ходить только одна)))) ) нормальная я выросла) и своего ребенка буду так же воспитывать. Любовь и приучение к самостоятельности во всем- разные вещи.
Да что за бред! ? Как удобно вам так и ставьте кроватку! Главное что бы ребенка было слышно!
Гы: -) улыбнуло. Я считаю, что ребёнок должен спать подальше от родителей. Близко кроватку можно ставить до года, но уже после года чем дальше тем лучше. :-)
мое СОКРОВИЩЕ моя доченька до сих пор спит со мной. в одной кровати. при чем у нее есть своя новая и красивая.... но с мамой лучше... моей солнышке уже пятый годик.... пытаюсь отучать. постепенно. ну что делать. ей так лучше. и мне нравится. когда она рядом. с мужем приходится спать изредка... она у меня одна и не засыпает. так что не только у вас это...
Наталья Сегргеева
Так вы сами виноваты,что приучили,вот и расхлёбываете теперь.
да какая на фиг преграда?? ? у нас ребенок спит в своей отдельной кровати, и не дай боже положить его к себе или начать укладывать на руках. такой ор поднимет!!! (10 месяцев)
бред какой-то
нет конечно не преграда, но того тепла от вашего тела и вашего запаха уже будет ляльке не так чуствуваться))
Мария Дубровская
максимка,вы прелесть :)))
Марина Михайлова
В смысле, вы предлагаете с ребёнком спать??! Мамочки и так выспаться не могут, ещё и боятся его раздавить. Я понимаю, когда выхода нету, но так..
а сколько лет ляле?))