Беременность и роды
У меня капризный ребёнок.)))
Особенно на улице (дома так себя не ведёт), чуть что не по её, садится на асфальт и начинает орать во всё горло....Пытаюсь переключить её внимание на игрушки - бросает со злостью их в сторону, кошечки/собачки - не реагирует. Пытаюсь не обращать на истерики внимания и гнуть свою линию, но блин напрягает безумно. Ребёнку 1.4 года. Что вы делаете в подобных ситуациях?
дак дорогая такая же фигня. воеет как сирена если что не по ней.
но у нас фишка есть. дочка любит есть. вообще до дрожи. ест всё(т-т-т)
и я говорю-будешь печеньку (сок, суп, хлеб и далее по списку)
тут же тишина и ребёнок несётся на кухню уже довольный
Игнор!
Все то же ))))) И все так же ))) Ничего другого пока не придумано ) Ну поорет, ну поваляется. Не страшно ))))
Оксана Гайворонская
На нас прохожие смотрят как на ненормальных. Ребёнок бьётся в истерике и катается по земле, а мамаша стоит рядом морду тяпкой.))))
а на фотках такая паинька)))))))))))) ) привет)
Оксана Гайворонская
Да коза она.))) привет.))))
боюсь что только пару хороших шлепков по попе исправят ситуацию
Игнорируйте до тех пор, пока не перестанет орать. Тогда сразу возьмите на руки и похвалите, поцелуйте.
Бывало. Но у нас папа для сынули и царь, и бог, и авторитетное лицо, и высшее существо. Приказал сыну-тот бежит выполнять. Со мной пытался скандалить, но я не обращала внимания и гнула свою линию. Кричать, ногами по полу стучать и хныкать пытался- номер не прошёл. Сажала в кроватку без права выхода минут на 20. Потом в угол ставила. Сейчас достаточно уговорить, отвлечь, предложить другие варианты действий - и всё будет ладно. А вот из бабули, которая перед ним на цыпочках ходит, он вьёт веревки.
Света Татарова
Жестоко. Потому он и вьет из бабули веревки, потому что вы его так воспитываете - в пренебрежении к человеку, агрессивно воспитываете, через наказание и принуждение.
тоже самое. Ничего не делаю. Говорю: мама пошла. И иду. Встает и тут же бежит за мной. А если не поможет - могу по попе, тут наверняка
Завязать свои нервы в узел и игнорировать вопли. Чем раньше начнёте - тем быстрее переломите его капризы. В три года он сможет орать гораздо дольше и громче.)))
Оксана Гайворонская
Дык я так и делаю. А толку ноль, выйти никуда невозможно, сразу вопли. А дома такая милашка....умница и послушница. Не понимаю в чём дело.
y nas toje samoe, nam 1,2 razbalovali, yspokaivaetsya toka na rykax, daje stala zame4at` 4to manipyliryet mnoi takim obrazom...
Вероника Макарова
ай-ай
такой возраст. что поделать))) у нас так было.. пару раз по опе получил. не больно но обидно.. потом подрос-все прошло постепенно... сейчас нам 2 годика уже можно договориться с террористом)))
было домой тащила! а дома как всыплю!!! да вот уж 19 лет а характер такой же пока не наорёшь ни хрена!!
Света Татарова
Вы его так и воспитали. Он реагирует только на агрессию. На ор ваш. Жаль людей, которые с ним мучиться будут. Он же не понимает по-хорошему. Только если бить или орать. Ну поздравляю. Еще не поздно пытаться исправить, попробуйте.
пройдёт.. также было... щас доченьке 2годика и 6 месяцев... на асфальт не садится перестала а вот бросает и дерётся за то когда не поеё...но уже реже
Я не обращала внимания, потом это прошло. Ребенок понял что этими действиями ниче не добьется и перестал. Причем опыт на 2х детях.
Ребенка надо воспитывать пока по лавке лежит, а когда поперек уже поздно!
Оксана Гайворонская
Ну и? У меня ребёнок был спокойным всегда. Такое стало происходить совсем недавно.
по попе надо давать, у нас такая же история, а рука не поднимается, даю очень редко, когда вообще не понимает, стыдно в магазин ходить, так что будем воспитывать!!!!
У всех у нас дети капризные.. . Правильно здесь писали - не обращайте внимания (хотя это сложно) . Бить ребёнка не надо - лишний геморрой себе наживёте. Ребёнок почуствовал в Вас слабину. Так и ведёт себя. Постарайтесь быть более индифферентной к ребёнку (дома) , а любой поход за пределы квартиры - представьте ему как некую награду
это не капризы, а злость настоящая! Капризули просто хнычут, ноют, а ваша проявляет характер
Без обид! Моя жена терпит до первого поворота, а там за углом по попе или в подъезд ведет и говорит, что там страшный бабайка. И после этого как шелковый)))))))
Irina Holovko
психику портит дитю