Беременность и роды

подскажите что нужно брать с собой в роддом если прихватило)) прокладки подгузники смесь или ничего

А*
Анель *****
Ну для меня было нужно это: прокладки, одноразовые трусы, халат, покушать чего-нибудь. Ребенку: памперсы, крем, соска, одежда для ребенка (если не планируйте пеленать, пеленки выдавали, но их очень мало, так что и их) . Смесь у нас кому надо давали.
Надежда Шапцева
Лучший ответ
Если едете со схватками то берете с собой паспорт, обменку, сертификат, медицинский полис, данные УЗИ или другие медицинские документы (если есть и нужны) , телефон, негазированную воду и тапочки. Все остальное вам привезут родственники после родов.
Дашка Про-Дашка
одежду для малыша в некоторых роддомах запрещают! бери только для себя! для малыша- памперсы, влажные салфетки, банку смеси. остальное или дадут, или можно потом принести.)))
Кулышова Макпал А смесь то зачем?
спрашивала соседок, так оказалось что в разных роддомах свой список, так еще в зависимости от смен. Себе приготовила носки, халат, ночнушку, тапочки резиновые, прокладки, пару трусов, прокладки в лифчик, мыло, зубную пасту щетку. Если что родители остальное принесут в тот же день. А ребенку кто что говорит- носочки, влажные салфетки, чепчик, распашонку, памперсы.
в разных РД и разных городах все по-своему. У нас надо было брать ВСЕ.
И халат, тапочки, ночнушку, бюстгалтер для кормления, носочки, трусики, бондажи, подкладки, мыло, полотенце, бритву, шампунь, зубную щетку и пасту... .
И для ребенка мыло, подгузники, крема и присыпки, одежду, пустышку, носочки.. .
И постельное белье, шприцы, посуду для еды, кипятильник, еду, питье.. .
ДОКУМЕНТЫ самое главное

Ну а если совсем прихватило и ничего нет собранного, то можно и с одними документами и тапочками, по первой должны выдать больничные вещи...
Н Д
Везде свой список. У нас строго нельзя соски, бутылки, смеси. Зато все остальное можно, а одежда и постельное желательно домашнее.
там длинный список.
туалетную бумагу главное не забудьте и документы) ) а остальное не переживайте, могут потом муж или мама донести что забыли))
Алия Казиева
не забудьте влажные салфетки.
Если прихватило, то с собой брать только документы (паспорт, обменку, родовый сертификат) , тапочки, воду и кружку (последнее желательно, но не обязательно) . Остальное все равно не разрешат в родовую брать. Потом родственники поднесут.
Кулышова Макпал Почему не разрешат? у меня все было с собой вплоть до косметички, фена и телефона.
Прокладки до родовые и после ребеку подгузники и обязательно молокоотсос
Я брала с собой
Для себя:
В первую очередь все документы, Обменку, сертификат, карту медицинскую.
затем:
Телефон, зарядку
тапки,
маленько бутылочку не газированной воды чтобы возле кровати поставить пока вставать нельзя будет, потом у нас в коридоре кулер для воды стоял, одноразовые трусы,
стерильные прокладки для рожениц,
бюстгальтер для кормления,
прокладки специальные в него,
косметику,
мыло для интимной гигиены,
шампунь, (ополаскиватель если пользуетесь)
зубную пасту,
шётку,
мазь от трещин на сосках ( Бепантен мне помог)
(ночнху большую с удобным вырезом, халат) Хотя это выдавали но в своем как то уютнее.
Остальное по мере необходимости попросите, все передадут.
еще лично мне передавали одноразовые пеленки, фотоаппарат, утюжок для волос.

За тем для ребенка:
памперсы самые маленькие,
Драполен крем (от опрелостей на всякий случай)
влажные салфетки,
пустышку (желательно 2 потому что у меня дочь взяла только нашу "советскую" за 11 рублей, а импортную за 200 не стала)
См. аваторку твою. Если бы так же залезла на мою машину я бы тебе кукушку бы оторвал
Chiyo Mihanma
Кулышова Макпал ну и дурак))))