Дополнительные единовременные денежные выплаты (Закон города Москвы №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года) :
Вставшим на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности — в размере 600 рублей (Распоряжение Правительства Москвы №1200-РП «О проведении эксперимента по внедрению льготной системы обслуживания беременных женщин» от 29 июня 2006 года) .
По беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности работодателем — физическим лицом, в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными. Выплачивается за период продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов из расчета 1500 рублей в месяц.
С рождением ребенка (усыновлением в возрасте до 3 месяцев) одному из родителей. При рождении (усыновлении) двух и более детей выплаты суммируются.
при рождении первого ребенка с 1 января 2009 года выплачивается 5500 рублей.
при рождении второго и последующих детей — 14500 рублей.
С рождением одновременно трех и более детей. С 1 января 2009 года 50000 рублей. Выплачивается независимо от других выплат в связи с рождением детей.
Дополнительное пособие молодым семьям. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеют жители г. Москвы (граждане РФ) , если оба родителя не достигли возраста 30 лет. Обратиться за назначением дополнительного единовременного пособия можно в течение одного года со дня рождения ребенка. Размер дополнительного единовременного пособия при рождении первого ребенка выплачивается в размере 5-ти прожиточных минимумов, при рождении второго ребенка — 7, а при рождении третьего и последующих детей — 10 прожиточных минимумов в расчете на душу населения. При рождении одновременно двух, трех или более детей пособия суммируются. (Постановление Правительства Москвы № 199-ПП «О порядке назначения выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям» от 6 апреля 2004 года)
Беременность и роды
Сколько сейчас Москва выдает при рождении первого ребенка? Не декретные, а именно от г. Москвы.
Отменили по моему это.
5500, плюс если родители до 30 лет то 42000
5500р за первого ребенка, получать через собес по месту жительства
Мне в 2008 году выплатила Москва 38 тыс. единовременно. И еще 500 рублей отдельно, тоже единовременно.