Беременность и роды

девчат...я всё переживаю по поводу того,что у меня воды могут отойти где-нибудь в дали от дома,схватки начаться вне дома

или где-нибудь,где я буду одна находиться....страшновато как то. у вас такое было? как избавиться от этих нелепых страхов?
Netta590 Life
Главное документы при себе держи. Не бойся))) , сразу на улице не родишь. Так в кино только бывает, схватки резко начались и рожать, полный бред.. . В роддом отправляйся когда схватки пойдут каждые 15-10 минут, если воды отходят, то скорую сразу вызывай. Если боишься не успеть, пусть пораньше положат. Я одна была дома когда процесс начался, никто ничего не знал, перед фактом свершившегося всех поставила и все, вот они в шоке были))) , почему не позвонила, не сказала, одна - некогда мне было, занята я была, дело большое делала, сына, внука, племянника рожала. Весь процесс от начала схваток и до рождения составил 12 часов. Все хорошо будет, не паникуй)))
Надежда Махалова
Лучший ответ
Дык не ходите далеко от дома.))))
Носи с собой мобильный телефон. И ничего не бойся!)
А мне что то вкололи, я крепко-крепко спала, а когда проснулась - тут воды и отошли. Какая то ассоциация сложилась лично у меня, что воды отходят после крепкого сна )) Как говорится, далеко не уйдешь...
Катенька ...
Сидите дома и не отходите от телефона дальше сортира.
Надежда *;*
ну и чего.. говорят же врачи, чтоб обменку с собой носили.. как раз на такой экстренный случай
Наталья *******
сидеть дома
Лидия Вавилова
я тож так боялась боялась а в итоге в 41 неделю поехала сама маршруткой в роддом. Там когда схватки начались мне прокололи пузырь. .
а так вообще старалась не ходить сама по магазинам и далеко от дома..
Айка Made In Rай
не переживайте, мысль материальна...
Светлана
ну и что?
везде люди живут и телефоны есть

ничего страшного
У мамы моей в метро воды отошли. И ничего страшного, довезли до роддома.
Вы не зацикливайтесь на этом, не думайте. Не факт, что после вод вы сразу прям родите. Время будет предостаточно!!!
У меня в 6 утра воды отошли, муж сразу скорую вызвал, приехали быстро.. Думала не доедем рожу, да не тут то было, родила только 21.40.
при чём воды не сразу отошли, а до самых родов по немногу отходило.
Марина Фурман
Не надо этого бояться, ведь после отхода воды и началом схваток, может пройти много времени до родов. Успеете доехать до роддома. В большой срок, конечно, желательно не забираться далеко от людей.
Ой я тоже жутко боялась:) но не бойтесь мне кажется это у всех бывает: ) все будет хорошо
не бойся дорогая. все будет хорошо.
Irma Irma