Беременность и роды

33 недели беременности. Что можит спровоцировать роды на сроке 33 нед. беременности?

***натуся** *
стресс. инфекция .!
Надя Кравченко
Лучший ответ
поднятие тяжестей, нервы . падение, удар по животу
У меня на 32-33неделе "спровоцировали" роды врачи из-за резко поднявшегося давления 170 на 120 за 2дня поднялось (сбить не смогли) с 120на80(нормального) . До этого был стресс (((
В первую очередь инфекция. В норме полость матки стерильна. Любой воспалительный процесс делает стенку матки неполноценной, поэтому беременность продолжается до тех пор, пока стенка матки может растягиваться, а затем организм пытается избавиться от зародыша.

Вторая распространенная причина преждевременных родов - истмико-цервикальная недостаточность, ИЦН (isthmus - "перешеек", место перехода тела матки в шейку матки, cervix - "матка"), то есть неполноценность мышечного слоя шейки матки, который при нормально протекающей беременности играет роль своеобразного сфинктера (удерживающего кольца) , не позволяющего зародышу "покинуть" полость матки. ИЦН бывает врожденной (очень редко) и приобретенной. Что же может вызвать развитие ИЦН? Причины довольно банальны: травмы перешейка и шейки матки при абортах, особенно при прерывании первой беременности, глубокие разрывы шейки матки в предыдущих родах (это может случиться, например, при родах крупным плодом, наложении акушерских щипцов) , грубое насильственное расширение цервикального канала при диагностических манипуляциях в полости матки (гистероскопии, т. е. осмотра полости матки при помощи специального прибора - гистероскопа; выскабливания эндометрия) , то есть любые травмы мышечного слоя шейки матки. Очень часто ИЦН формируется при гиперандрогении - повышенном содержании в крови мужских половых гормонов, которые вырабатываются в надпочечниках матери, а позже - и плода.

Инфекции и истмико-цервикальная недостаточность - главные, но не единственные факторы, обусловливающие преждевременные роды. Нередко к преждевременным родам приводят эндокринопатии - негрубые нарушения функции желез внутренней секреции - щитовидной железы, надпочечников, яичников, гипофиза (при грубых нарушениях женщины, как правило, вообще не могут забеременеть самостоятельно) .

Также преждевременные роды могут возникать при перерастяжении матки, вызванном многоплодной беременностью, многоводием, крупным плодом.

Тяжелая физическая работа, хроническая стрессовая ситуация на работе или дома, любое острое инфекционное заболевание (грипп, ОРЗ, ангина, пиелонефрит, особенно с повышением температуры тела и др. ) тоже могут спровоцировать прерывание беременности.
Aygerim Alimbekovna
отрицательный резус
тонус