Беременность и роды
разрешат ли рожать? 9 месяцев назад было кесарево сечение, разрешат ли рожать? или 100 % на аборт отправят?
я забеременела через год после кс, некоторые врачи до середины беременности практически на аборт отправить пытались, уговаривали, пришлось даже в жк врача менять. даже в роддоме отдельные экземпляры находились, которые нотации читали по этому поводу. но ничего, родила, у детей разница 1 год 9 месяцев, шов за беременность ни разу не побеспокоил.
на аборт силой не отправят.. решите рожать-кучу расписок напишите что "на свой страх и риск и за все сама отвечаю, к врачам претензий не имею, последствия объяснены"...решать только вам..
насильно не направят. Родите.
Светлана Сысоева
меня напугали что шов может разойтись на матке. это реально так или нет?
в своём уме! после кесарево можно беременеть только через 2 года минимум!
Отправить на аборт никто не имеет право. У меня подряд 2 кесаревых, разница еще меньше, чем у вас (разница у детей год с небольшим) , никто никуда не отправлял.
Самой рожать не дадут, будет кесарево, и скорее всего будете почти весь срок на сохранении лежать. На аборт насильно не отправят, не имеют права.
Разрешат, куда денутся, насильно аборт сделать не могут, погундят конечно, тщательнее и внимательнее за состоянием шва будут следить.
Я бы так посоветовала: если уж очень хотите второго побыстрее, то надо смотреть состояние шва, поскольку у всех процессы регенерации идут по-разному, то для кого-то 9-ти месяцев достаточно, а кому-то и 3 года мало.
Я знаю женщину которая через год после КС забеременела и родила сама, т. е. через родовые пути. Но сами понимаете, что это риск. Готовы ли Вы к нему? Кого будете винить если что-то пойдет не так?
пипец, а что скажут иди на аборт и вы сразу пойдете????
Светлана Сысоева
пипец, а если я умру?
кошмар какой такое допустить....
Светлана Сысоева
а что допустить, что я не беременна?
Ирина Манагарова
елка.. ты че такая колючая?...))))))))))
2 года нельзя беременеть после кесарева. а то на больших сроках прежний шов на матке может лопнуть, что смертельно опасно и для вас и для ребенка...
Марина Бородихина
у меня знакомая забеременела сразу после кесарева, ничего выносила родила, но это опять же отдельно взятый случай
Людмила Мамчур
Не разу не слышала о лопнувшем шве, глупость полнейшая.
Алмагуль Алимбаева
Риск расхождения рубца есть при любом перерыве между родами.
А беременеть можно, главное - наблюдаться постоянно.
я думаю это конкрет но ваш случай нужно обследовать шов, вам к врачу а лучше к нескольким!
Знаю девушку, которая где-то через три месяца забеременнела. Насильно то не отправят на аборт, просто будут смотреть на ваш шов, как он и всё такое. Может с этим вопросом к своему гинекологу обратится???
я забеременнела через год после кесарева (причём после второго) , на аборт никто не отправлял, просто внимательнее следят за швом, сейчас срок 30 недель - пока, слава Богу, всё хорошо
Светлана Сысоева
вы то через год. а тут 9 мес....
Вашеиу телу, только вы хозяйка! Никто не в праве вам запретить рожать и не кто не заставит сделать аборт. Но раз вы не беременны, пока, вы можете избежать многих проблем, отложив не на долго 2 берем. . Почитайте литиратуру на эту тему.
кто заставить-то может, просто предупредят, что опасно. и думаю можно и подождать немного.... все таки страшновато...
Мне 6 лет назад после кесарева сказали - 3 года ни-ни. Недавно женщина знакомая прокесарилась, но малыш погиб, ей сказали годик подождать. Возможно в ее случае дело в исключительных обстоятельствах, связаных с гибелью малыша. Тем не менее, это позволяет предположить, что ничего радикального Вам не предложат. Скорее всего, будете наблюдаться более тщательно, возможно чаще делать узи на предмет состояния рубца. Оно конечно поздновато говорить, но сказать оченно хочется: ведь рискуете 3-мя жизнями: своей, старшего ребенка, малыша.. . Эх, удачи!! !
Ой, прочла дополнение: умничка, сначала демаем, потом делаем:))))).
тут недавно поинтересовалась тоже про одну проблему, а люди подумали что она у меня есть.... меня кстати тоже интересует этот вопрос
у нас в ЖК разрешают через год, если нет осложнений после кесарева
а тко вам запретит? тока опять скорее всего кс
не должны отправить) но лучше сразу к врачу на учет
это очень опасно
шов точно не выдержит
лучше подождать
ни кого не слушайте не будет ребенка и вас
шов точно не выдержит
лучше подождать
не надо делать аборт, вы подумайте какой возьмете грех на душу. У меня есть знакомые которые делали аборт и они сейчас об этом очень жалеют.
Светлана Сысоева
я понимаю что грех большой на душу, а если шов разойдется после кесарева, так и умереть не только я могу но и ребенок...