Беременность и роды

витрум пренатал можно пить только как врач пропишет или нет?

можно. пей-это же витамины!
Ольга Матюшевская
Лучший ответ
я считаю все нужно пить только по назначению, дабы не навредить
Natka Smoliak
можно, но не раньше 13-14недель... .
я сама начала их принимать, только врача предупредила....))
Veda Rex
Врач по срокам назначит, комплексные витамины назначают где-то в 12-14 недель, в первом триместре может быть передоз витамина А, а это вредно.
Аня Смирнова
У меня на них аллергия была
Со всеми соглашусь - "Элевит" лутше, но там савсем мало йода. В дополнении врач может назначить "Магне В6" и "Йодомарин". Витамины обезательно пейте.
Viktoriya Pestova
это поливитамины и врач сам скажет когда их начать пить, мне только в 15-16 недель сказала пить любые поливитамины и начала перечислять какие, но из всего перечисленного я запомнила только витрум и сказала ей что витрум буду пить, до 15 недель я пила только йодомарин 200 и фолиевую кислоту
Дик Наталья
мне не прописывал, я сама пошла и купила. на неделе 17-18 мне врач заявила, что они недели с 12 назначают витамины обычно и я тоже могу их попить. . ну я сказала, что вообще то пью уже с 12 недели. .
вообще если витамины качественные то явно от них вреда не будет. . )
на сайте элевита есть табличка хорошая, что будет с ребенком от нехватки витаминов. .
http://www.elevite.ru/beremen/article1/default.aspx
Galiya ***
Витрум без врача пить нельзя! Там йод! ! А можно ли его вам и ребенку и на каком сроке-знает только врач!
Надежда Bistrin
Я его в прошлую беременность пила. Сейчас элевит пью - он лучше.
Я ВСЮ беременность пила Витрум с фолиевой кислотой и йодомарин, как только тест показал две полоски.... и после родов время от времени (кормлю грудью)
Harlap
у меня была железодефицитная анемия, обмороки, головокружения, я стала пить витрум пренатал и через2 нед мое состояние резко улучшилось. Я пила без назначения врача, потому что он чуть что-так сразу ложит.... через 3 нед рожать чувствую себя отлично, УЗИ все хорошие, хотя с первым ребенком постоянно угрозу ставили после каждого УЗИ.. так что сами решайте) Но меня от компливита и мультитабса рвало.
эти витамины я пила и после родов и после кормления! их даже мужчины пьют при низкой общей активности. и обычно отказ только в случае тошноты или аллергии.
Можно, но лучше элевит пренатал
Я без назначения, но Вам не советую, лучше проконсультироваться
Лучше Элевит. Витамины пьются не раньше 16 недели! ! Они не нужны так рано, происходит закладка органов, а после 12 нед. развитие, вот тогда нужны витамины!