Беременность и роды
мамочки,расскажите мне пожалуйста во сколько отдали ребенка в садик?
некоторые отдают в 2 годика(при чем дело не в деньгах,муж хорошо обеспечивает),зачем так рано?они отвечают отдохнуть хочется!!!я свою записала в 3 года!
в год и 8 месяцев отдала. стимулом было то, что ребёнок на улице бежал к другим детям, игрушки свои совал им, обниматься лез.. . ему нехватало коллектива. в сад пошёл "в припрыжку". на третий день уже был от звонка до звонка и уходить не хотел. ребёнка надо отдавать в сад когда ОН к этому готов. но если вы не готовы сами - будут проблемы и у малыша - ваша нервозность будет передаваться.
Мы отдали в 3,5 - привыкал плохо, скучали все...
В год и 7
Надежда Geomar
почему так рано?работать нужно было?
Я хочу в два... пусть не на целый день
там деть быстрее развивается, общается с детками.. .
Надежда Geomar
некоторые детки даже говорить еще нормально не могут!!!у меня под окнами садик,так я смотрю как бедные детки плачут и маму зовут!!!младшая группа
детям пока два не планирую до 4 лет
для развития вполне достаточно кружков три раза в неделю а то и два
В два и отдала, работать надо было
Надежда Geomar
хорошо ходила?
в 2.9 мес
ну и молодец! а я отдала в 2,2 и ущербной себя не чувствую
Меня отдали в 2,5. Отдавать надо не раньше трех. Мои до трех со мной будут.
Валентина Дубовая
ваше решение, исходя из ваших же слов, основано на внутренней проекции, на личных переживаниях и опыте. и отнюдь не учитывает потребности ребёнка в социализации и коллективном взаимодействии. возможно, что ребёнок будет получать это вне детского сада в достаточном количестве, но возможно что и нет. и утверждать однозначно что ранее 3х лет отдавать не стоит - как минимум не стоит. дети разные, и потребности у них тоже индивидуальные. это я вам как психотерапевт психологу говорю =)
Нам дали путевку в 2 года, а в 2,5 мы пошли и я не считаю что это рано!! ! Рано-это в год, когда еще ничего не умеют и только от мамкиной сиськи оторвали...
Я в 2 года свою отдала. Детям развиваться со сверниками нужно.
А если так жалко, можешь и в школу не отдавать - там вопще жескачь.
Я хочу в 2 не потому что отдохнуть хочу, а потому что у меня на тот момент родится еще ребенок, а может два! Но и то еще сто раз подумаю, прежде чем отдать
В 2 г 9 мес
чем позже, тем лучше. если финанс. проблем нет. бедные детки там болеют, воспитательницы не следят за всеми, и специально застужают детей
в 1,5,т. к. ей постоянно нужен коллектив, состоящий из деток. в саду чувствует себя отлично! это зависеть должно от ребенка
нас взяли в 1,2 но мы проходили 1 месяц и я решила посидеть дома до 1,5 так как ребенок стал бояться людей, стал копризным, темболее не умел сам есть и в туалет ходить.