Беременность и роды
девушки((расстроилась((сходила к врачу по поводу выделений ..у кого такое было???
была капелька коричневая выделилась...беременость 3-4 недели...сходила к врачу осмотрели на кресле а после осмотра еще выделения коричневые заметила но не на белье а на салфетке после туалета....врач осмотрела сказала что все хорошо!никаких лекарст кроме утрожестана не пить..+е и фолька у кого нибудь были подобные выделения после осмотра??
а зачем врач вобще туда лазила на таком маленьком сроке???? и где ты такого доктора откопала?
все будет нормально! пей то что тебе прописали, отдыхай и не нервничай!!!!
Марал Ахтасова
спасибо!да врач сказала если есть выделения то обязательно на кресле смотрется надо!посмотрела сказала все ок а после осмотра еще выделения начались тоже коричневые...но щас вроде не идут!мне через неделю узи делать...молюсь чтоб было все хорошо..
у меня тоже были пару капель на таком сроке. к врачу тогда не попала но все нормально
Марал Ахтасова
а они у вас 1 день шли или потом повторились
у многих так бывает
если живот тянет - воспользуйся пОпаверинкой)) ) и полежи
у меня такие капельки были до 10 недели, и говорили, что все норм, даже половую жизнь не ограничивали. а потом каааак полилось! я в скорую и на сохранение - там тоже говорят, что все норм ( хотя кровища хлещет) , что это не выкидыш. сделали УЗИ - оказалось гематома внутриматочная, малыш подрос надавил на нее - она и вскрылась. так что не все кровотечения приводят к выкидышу. а вообще, если сомневаетесь, сходите к любому другому врачу
У меня были, меня положили в больницу на сохранение. Кололи кровоостанавливающее, ношпу. Потом выписали через неделю, а через 2 дня было кровотечение - опять туда же. На сей раз выписали дицинон. Сказали, что темные выделения бывают после отслойки (выходит гематома) . Я бы на таком маленьком сроке на Вашем месте вызвала бы скорую - выкидыш может случиться! Мне так и сказали - малейшие выделения - вызывай скорую!
Марал Ахтасова
а мне ничего не сказали...только что все хорошо! на прием 8 числа
меня врач сразу предупреждала, что после осмотра могут выделения быть, из-за того что мазок с шейки брала, но у меня ничего не было
Вообще большинство нормальных врачей старается на таком сроке в кресле не смотреть... Капелька могла означать полное прикрепление малыша, а после осмотра в большинстве случаев идут выделения (поэтому нормальные и не делают так). Если выделения в течении 3-х дней не пройдут идите к врачу или вызывайте скорую.
Марал Ахтасова
спасибо!а если пройдут значит ничего страшнго ??
и радуйтесь. не раздувайте проблему. раз врач сказал, значит и правда угрозы нет.
На 9 неделе у себя увидела, того же дня лягла на сохранение
у моей сестры так же было.... врач ей тоже самое говорил что и вам, а потом все.... операцию сделали, так как внематочная была. Трубы теперь одной нет. так что лучше идите к хорошему врачу. Пусть УЗИ назначат и получше посмотрят. удачи вам!
Ходила к двум врачам, к платному и бесплатному и оба сказали, что если ней дай Бог, какие-нибудь выделения, хоть самую капельку, вызывать скорую и лучше лечь и лежать до скорой.
у меня тоже были выделения но когда врач смотрела сказала все нормально! после ее осотра опять немного крови! а она опять все нормально! короче она не сохранила мне беременность! она закончилась неразвивающей на сроке 7-8 недель! а почистили тока на 13-ой неделе! 3 раза делала узи и тока на 4 др врач увидел и сразу почистил!
Лежать дома, если есть возможность проконсультироваться еще с другим специалистом без осмотра на кресле!!! мне утрожестан не помог в таком случае, был выкидыш. Может есть смысл попить дюфастон. Скорее всего осмотр на кресле вызвал тонус матки, мне в этом случае еще ванна помогала только не горячая, а теплая. Лучше конечно к врачу недели на 12 идти, раньше там делать нечего. И будьте уверены, у вас все будет хорошо!
Турсунай Майлина
А мне вот наоборот дюфастон не подходит! Как начала утрожестан пить - боли ушли.
Марал Ахтасова
немогу дома лежать я работаю по 4 часа в день +сижу с ребенком 3года
У меня на таком же сроке были, вызвала скорую-забрали с угрозой, почти 2недели отлежала на сохранении. Хотя с другой стороны говорят, что это норма и такое возможно, но я перестраховалась