Беременность и роды

вопрос к особо радеющим ЗА прививки! вы хоть сами то прививаетесь от всех болезней ? где ваш колективный иммунетет?

Елена Силютина
да не обращайте внимание, люди же стадо!! ! если кто-то отходит от нормы, его считают странным и т. д.. Через несколько десятков лет все перестанут прививать своих детишек
Анастасия Теревникова
Лучший ответ
Оксана Жеребцова и люди продолжат умирать от столбняка, например, ну да, чтобы перенаселения не было.
да вот прививаюсь как и многие-поэтому есть коллективный иммунитет
а если б таких как вы идиотиков по жизни было больше---был бы постоянный эпид. очаг. один чихнул---десяток слегло точнее полегло, может это и к лучшему было бы. Такая перенаселённость земли начинает пугать уже
Таня Сандыпова
Елена Силютина когда вас увезут после укольчика или ваш самый близкий и любимый будет тухнуть на глазах или когда дети ваших знакомых приобретут аутизм после укольчика , тогда и поговорим умная вы наша
Не знаю кто вас так раздраконил и зачем так нервничать вообще, не хотите да на доброе здоровье не прививайте не детей ни сами нам то что? Мне до фонаря кто и как живет, самое главное моя жизнь и жизнь моих детей которых я прививала и буду прививать. , вы как хотите )
ДА я сама прививаюсь и буду это делать пока будет нужно, сдохнуть от болячки от которой есть вакцина очень смешно.... вернее грустно (
От котрых считаю нужным да - прививаюсь. Дети получают тот же набор.
ото всех!
Прививала, прививаю и буду прививать своих. Дурами никого не обзывала. Потому что мне и вправду дела нет.
прививаюсь.
мой иммунитет при мне.
не хотите--не прививайтесь. только от пандемии туберкулеза и гепатита, привезенных гастрабайтерами, наш иммунитет Вас не защитит
а грамоте учиться не пробовали?
Елена Силютина чес слово...,
а вам больше и прицепица не к чему ? последний аргумент , только чихать мне на этот аргумент как иностранцу
меня давно уже привили.... а в чем проблема-то????
Мне все равно на чужих детей!
Мой привит ...И все хорошо.. . А вы что хотите то и делайте.. . Хоть джыгу дрыгу стпнцуйте голышом ...
Юлия Шарова
Мне до чужих детей нет дела, не хотят, пусть не прививают, а дура она или нет, мне тоже все равно. Но вот в детские учреждения таких детей пускать не надо, почему мой ребенок должен подвергаться риску быть зараженным от ребенка безответственной мамаши. Пусть все непривитые ходят в один садик и создают там рассадник инфекции.
Irina Sevastanova
от наиболее страшных болезней, включая клещевой энцефалит. от гриппа не прививаюсь. и то потому что очень много штамов какой будет нынче никто не знает
Марина Сиднева
дочь всегда прививала и сама делаю прививки. На прошлой неделе от гриппа сделала себе
Галина Геря
Мне, как ответственной маме, есть дело до непривитых детей. Они потенциально опасны для общества. Тем более, что прививка не дает 100% защиты. А вдруг ребенок, больной опасной болезнью, занесет и привитым детям мутированный или измененный штамм болезни? И если в детском коллективе (саду, школе) выявят больного ребенка, остальных замучают карантином, профилактикой и различными анализами.
Лена Смирнова
Я и дочу прививаю, и сама прививаюсь, перед беремкой краснуху делала. Даже АДСм делаю как порядочная сволочь раз в 10 лет) ) Вот в 2019 пойду))
Ana Gherold
Да мне глубоко по хре... у на чужих детей и их мамочек!! ! Хотят прививают, хотят нет. Это же ваш ребенок, что хотите то с ним делайте!! ! Потом с вас и спрос если что не так!! ! Я сама прививаюсь и сына своего тоже.. . А последствия от прививок вплоть до инвалидности это уж очень очень большая редкость. Так то большая часть населения прививается, и ничего вроде инвалидами не стали.
От чего надо уже привита.
А вы бы почитали как болеют столбняком. А надо было только привить...
здесь вроде никто не волнуется- я тоже прививаюсь- в обязательном порядке- работаю воспитателем.. . и ребенка прививаю, правда с умом и после консультаций с врачами
а осложнения у вас были не от вакцины, а по вине врачей, которые допустили вас до прививки
Прививаю только те прививки, которые необходимы. А вот от гриппа и тому подобного не прививаюсь-потому что не считаю нужным. Сами врачи говорят, что грипп на столько быстро мутирует, что прививка просто бесполезна.