смотря где проживаете
Женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) имеют право на получение «Единовременного пособия» , которое с 1 января 2011 года составляет 438 рублей 87 копеек.
Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2011 года составляет 11703 рубля и 13 копеек (Федеральный закон №357-ФЗ от 13 декабря 2010 года) .
Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2011 года составляет 2194 рубля 34 копейки, на второго, третьего и т. д. — 4388 рублей и 67 копеек. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 13825 рублей 75 копеек (Федеральный закон №357-ФЗ от 13 декабря 2010 года) . В районах и местностях с районными коэффициентами минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.
еще здесь посмотрите
http://www.kinderok.ru/grudnichok/newborn/viplati.html
Беременность и роды
про ребенка. При рождении первого ребенка какие нибудь выплаты положено?
Да положены, выплаты через собес, выплата на работе у одного из родителей (мамы или папы, справка берется в собесе)
в питере дают какую то карточку, можете купить на неё детские товары. и единовременную выплату матерям одиночкам. и ещё что-то
зависит от региона, по Москве точно заню 5 с чем-то "лужковские",почти 12 на работе одного из родителей, ну и если семья молодая (мужу и жене на момент рождения малыша 30 лет не исполнилось), то 5МРОТ дают, по Москве МРОТ сейчас около 9500
ну до 1,5 лет ещё на работе платят маме, если мама не работет, то от собеса 2000 в месяц
малоимущим семьям по 750руб в месяц от государства, но это по москве выплаты..
смотря где живешь. я в Москве, получила 47 тыщ+ от работы 12 единовременное.
Алина Стексова
47 ты получила по ходу, что тебе и мужу не 30?
при рождении первого ребенка пособие выплачивают 11 или 12 ли тысяч
Нам в 2007 примерно 50000 дали, т. к. мы молодая семья
Ну да, там приходят на карту около 30 тысяч, и пособие до 1,5 лет. И все..
да полагается конечно, во первых единовременная выплата по беременности и родам (в каком размере зависит от региона вашего проживания) и пособие до 1.5 лет (есть еще у нас в тюмени пособие до 3 лет, но это надо узнавать конкретно в вашем городе )
Вам по месту работы должны всё выплатить.. .
А если не работаете, то обратитесь в социальные службы Вашего города, Вам там всё подскажут и расскажут...
Единовременное пособие по беременности и родам и пособие до 1,5 лет. Больше никаких