Беременность и роды

кто делал аборты?удалось ли вам забеременить?

мой муж служит и мы очень хотим ребенка перенесла 2 аборта по молодости,теперь боюсь что не смогу заберементь?пытаемся раз в месяц надежда есть и каждый раз не получается,волнуюсь
делала. потом еще N раза удалось забеременеть.
Кристина Кристина
Лучший ответ
пытайтесь почаще - всё получится.
Інна Лазоряк
Кто-то пять абортов делает и после.... беременнеет как кошка, а кому-то и одного аборта хватит, чтоб потерять детородную функцию
Мне 51 год, я много в своей жизни повидала, и вот что-то мне все больше сдается. что бесплодие после аборта - только в душещипательных мелодрамах и бывает:)
Лилия Латикова
Делала раз пять и четыре раза рожала, так что не переживайте, все у вас получится.
надо ловить момент овуляции
Елена Орлова
один раз делала, забеременела но выносила с угрозой, лежала в больнице раза три. шанс есть тока стараться надо почаще.
раз в месяц - маловато....
Таня Смирнова
Сама не делала.... А вот подруги после аборта забеременеть так и не смогли! Хотите ребенка - идите и просите Бога о прощении....
Olga Shuiskay
Да, и с каждым абортом шансы забеременеть только увеличивались, в итоге сейчас беременна, забеременела через 3 недели после выскабливания. Про то что не забеременеешь бред советской медицины, чтоб рождаемость повысить любой ценой
Надо всегда надееться на лучшее!!!! И не просто сидеть и надеяться! Надо пройти обследование у гинеколога! И помните как правило диагноз бесплодие- это не приговор, который изменить нельзя, О бесплодии врачи начинают думать, только если прошло 2 года, а детей нет и супруги не предохранялись! Есть многочисленные схемы лечения. Очень часто психологический барьер (" боюсь не получиться") является препятствием к беременности! Успокойтесь и верьте, что всё обойдётся. Всегда можно прибегнуть к ЭКО. Советую в яндексе или гугле набрать-"хочу ребёнка" Там найдёте ответы на многие вопросы и поддержку форума! Удачи!
ну бывает и наоборо целомудренно берегла себя от залетов и обортов-уберегла что ничего не получается как не крутись!
Вик :)