Беременность и роды

На сколько опасно при -5(зрение)рожать?

Zhannurka Serikovaa
У меня -5,5, рожала естественным путем, все нормально, но с сокращением потужного периода (правда, разрезали по другой причине) . Сетчатка в порядке. Но на КС сначала отправляли, пока я не обратилась к нормальному офтальмологу, который дал разрешение как раз из-за того, что "сетчатка идеальная". А первая окулистка, к которой я обратилась, сразу мне написала запрет на естественные роды на том лишь основании, что я ношу очки--вообще зрение не проверяла!
Асель Нур
Лучший ответ
у меня было -4.про кс и слова не было. раньше делали только в особых случаях. а сейчас всех кесарят. им проще так.
Y_
Your_Sweet _Dream
Вам могут предложить кесарево.... скорее всего, предложат.
Научитесь уже, наконец, задавать такие вопросы врачу. Ну кто может тут сказать, опасно, или нет. Все зависит не от степени миопии, а от состояния сетчатки, вам ее и посмотрит врач, он и определит, можно рожать, или КС.
нормально можно родить. главное чтоб сетчатка была в порядке и все.
а что опасного то, ну подумаешь глаза из орбит вылезут
Елена Лядкова
у меня зрение -3,5, на кесарево не посылали.. . кесарево было совсем по другой причине.... так что думаю, что не опасно, но лучше проконсультироваться с окулистом
Катя Нечаева
сильно опасно, ИМХО, врачи будут на КС настаивать
Дарья Кардат
Рожать нужно при помощи кесарева. Иначе можно вообще ослепнуть. Потому что при потугах может быть сильное давление на глаза.
сделайте кесарево, хотите знать больше про риск при таком диагнозе пишите в личку отвечу.
вам должны проверить зрение и глазное дно в больнице
вас направят на кесарево иначе зренее совсем упадет
Girl 1 S
от зрения вроде не зависит... проверяют сетчатку...
Да сходите вы к окулисту, все ж беременные обязаны пройти окулиста! там вам проверят зрение и состояние глазного дна, если оно в порядке, вам сообщат, что ер не противопоказаны или напишут рекомендации для врача-акушера. Зрение может быть и -7, но при если глазное дно в порядке, то рожать можно и самой, а некоторым и при -2 КС назначают
Ольга Опра