Беременность и роды
скажите плюсы и минусы кесарева сечения. Правда,что надрез 5 см,а остальное разрывают?
про разрыв мне сказали знакомые акушеры
Не знаю что там разрывают, но у меня страшненький обыкновенный шов. Делали экстренно, начиналась отслойка плаценты, да еще были сложости в процессе оерации. Главное, что все прошло хорошо и со мной и с сыном. А минусы тоже сказались-у ребенка были мышцы в тонусе, очень беспокойный, проблеммы с произношением. Но это все устранимо, надо только вовремя все заметить и принять меры.
Боже, что-то даже жалко себя стало! У меня было три кесаревых, но вот прочитала про разРЫВ, что-то не по себе стало...
разрывы делают на мышцах, а на коже красивый надрез, так мышцы лучше заживают.
плюс- спасение ребенка или мамы или обоих
кесарево - это операция, которая назначается врачом по показаниям
а на счет разрывов, то у меня просто шевчик аккуратный
моя знакомая двоих так родила и ничего жива здорова и детки прекрасные!
Нет, не правда! Все очень аккуратно!!!!
Плюс только в случае если ребенку или маме угрожает опасность. В остальном - только минусы.
какая глупость. кесарево делают косметический шов, чуть выше лобка. его под белье при необходимости можно спрятать. заживает, почти незаметно становится. для меня лично самый большой минус был перенести саму операцию. тяжело пережила наркоз, сутки лежала трупом. потом тяжело было ходить, все болело. перетягивалась простыней (в больнице и дома) , на улицу бандаж, либо трусы-утяжки (проку от них мало) . другие гораздо легче переносят. еще один минус, отсутствие у ребенка иммунитета. плюс кесарева-не надо мучиться при схватках. заснула, проснулась.
У кесарева сечения нет плюсов!!! Это вынужденная мера, последний шаг чтобы благополучно завершить течение родов и сохранить жизнь маме и ребенку. Про ход операции я думаю Вам загружаться не стоит, главное чтобы исход был хороший. В настоящее время большинству женщин делают косметический шов, который почти не заметен.
у меня после кесорева ( 2 раза) остался небольшой шовчик, но небольшая складочка над ним от которой я пока не могу избавиться. (последние роды были 1, 4 года назад)
но и это не всегда так. у моей знакомой остался шов примрно 12см, которого его совренем почти нестало видно, а живот плоский и ровный.
плюсов нет!! ! жизнь ребенка бесценна!!!
Нет никаких разрывов не делают, сейчас делают очень аккуратный шов, он практически не заметен.
Если невозможно никак провести роды естесственным путем, кесарево-спасение для ребенка и матери. А так, конечно, ничего лучше естесственных родов быть не может. Про то, что "все остальное разрывают" сказано неправильно, не разрывают, а раздвигают по ходу мышечных волокон. Правильно замечено, не запаривайтесь насчет нюансов операции, главное, чтобы исход был отличный.
Насчет разрыва не знаю - спала, как убитая. Минусы кесарева в том, что и для женщины, и для ребенка - это травма, шок, даже если женщина говорит, что "заснула-проснулась, и все", операция есть операция, после нее отходить нужно, учиться ходить, поднимать максимум 3 кг не один месяц. А поди-ка с коляской по нашим подъездам потягайся. Плюс в том, что мы с малышом выжили, а при естественных родах - кто знает.