Беременность и роды

Что должно быть в автомобильной аптечке? У меня пошёл шиз на безопасность, решила собрать аптечку...

1) Зелёнка
2)Йод
3) Пластырь
4) Бинты
5) Валидол
6) Перекись
7)Анальгин
8) Нурафен\ Аспирин
9)Ножницы
Что ещё??
На самом деле при аварии единственное что понадобиться реально это жгут и бинты. А все остальное Вы можете набрать просто исходя из того что может пригодиться в дороге, ну например: заболела голова - обезболивающие типа но-шпы какой-нибудь, ну и в таком духе.
Кстати, презервативы довольно нужная штука, поскольку кроме прямого назначения их можно использовать для кучи всего другого, даже в кач-ве жгута (жгуты сейчас в аптечки готовые кладут отвратительные, у меня например жгут лопнул при наложении в экстремальной ситуации).
E Adoro
Лучший ответ
жгут
Aйгуль Халитова
стерильные салфетки. Что - нибудь из антисептиков, фурацилин, например.
Айзирек А
1. Обезболивающие, противовоспалительные и противо шоковые средства при травме (ушибы, переломы, вывихи) , ранениях, шоке.
1.1. Анальгин 0,5 № 10 (или аналог) 1 уп.
аспирин 0,5 № 10 1 уп.
1.2. Портативный гипотермический (охлаждающий) пакет-контейнер 1 шт.
1.3. Раствор сульфацила натрия 1 фл.

2. Средства для остановки кровотечения, обработки и перевязки ран.
2.1. Жгут для остановки артериального кровотечения с дозированной компрессией (сдавливанием) для само- и взаимопомощи 1 шт.
2.2. Бинт стерильный 10Ч5 1 шт.
2.3. Бинт нестерильный 10Ч5 1 шт.
2.4. Бинт нестерильный 5Ч5 1 шт.
2.5. Атравматическая повязка МАГ с диоксидином или нитратом серебра 8Ч10 для перевязки грязных ран 1 шт.
2.6. Лейкопластырь бактерицидный 2,5Ч7,2 или 2Ч5 8 шт.
2.7. Салфетки стерильные для остановки капиллярного и венозного кровотечения «Колетекс ГЕМ» с фурагином 6Ч10 см, 10Ч18 см 3 шт. или Статин (порошок) 1,0 гр 3 уп.
2.8. Раствор йода спиртовой 5% или бриллиантовой зелени 1% 1 фл.
2.9. Лейкопластырь 1Ч500 или 2Ч500 или 1Ч250 1 шт.
2.10. Бинт эластичный трубчатый медицинский нестерильный № 1, 3, 6 по 1 шт
2.11. Вата 50 г 1 шт.

3. Средства при болях в сердце.
3.1. Нитроглицерин таб. № 40 или капс. № 20 (тринитролонг) 1 уп.
3.2. Валидол таб. или капс. 1 уп.

4. Средства для сердечно-легочной реанимации при клинической смерти.
4.1. Устройство для проведения искусственного дыхания «Рот-в-рот» 1 шт.

5. Средство при обмороке (коллапсе) .
5.1. Аммиака раствор (нашатырный спирт) 1 фл.

6. Средство для дезинтоксикации при отравлениях пищей и т. д.
6.1. Энтеродеа 2 уп.
или уголь активированный в табл. № 10 1 уп.

7. Средство при стрессовых реакциях.
7.1. Корвалол 1 фл.

8. Ножницы тупоконечные 1 шт.
Кутуева Рита
сейчас хорошие продают, купи.
аптечка в машине - это, конечно, необходимо. но в случае аварии, поверьте, не поможет ни зеленка, ни анальгин.. . побольше перевязочных материалов, жгут, стерильные повязки.
Елена Гнётова
жгут, охладитель. в любом случае лучше сходить и купить аптечку, она должна иметь сертификат иначе при осмотре это будет не действительно.
Женя Лукина
насколько я знаю она должна быть не просто так собраной, а укомплектованной спец для автомобиля. у брата такая. а в дополнение можно скупиться и в бардачок положить что еще считаешь нужным
презики )))
купи готовую в аптеке там всё что необходимо есть.