Беременность и роды
Девочки вопрос) купила набор в кроватку,но ...
вот надумала все перестирать,а там в обозначениях машинная стирка запрещена,я вот и думаю ну постельное и балдахин я перестираю в машинке,а вот как с бортиками быть??в ручную стирать??как вы делали?? да и в ручную я уже не перестираю...тяжело,да и неохота...
Может, в режиме ручной стирки постирать? Я даже на ярлычки не смотрела. У меня дорогие французские бортики LeMonde с каким-то наполнителем типа синтепона, только очень плотным (не помню, холофил, вроде) и самые простые с поролоном. И те и другие стирала на "ручной стирке". Форму и вид ничуть не потеряли. А у Вас какой наполнитель? Знаю, бывает, что форму теряют бортики после стирки. Дело даже не в цене. Вообще бесит, когда такие товары выпускают. Можно подумать, молодой маме делать больше нечего, как ручной стиркой заниматься.
А Кенжегалиева
да я бумажку выбросила...даже не посмотрела,а на ярлычке перечеркнут знак стиральной машинки(( даже не знаю что внутри
Всегда всё стираю исключительно в машинке.
смотря какие там бортики. у нас просто плотная ткань и вроде как синтепон внутри. стирала в машинке уже не один раз. все нормально
я все в машинку пихала. если честно даже не почитала чего и как. если хлопок (что более вероятно для детского) смело в машинку. ну отжим поставте поменьше
Если наполнитель ватный то может действительно просто прогладить и отпарить... а если паролон то можно смело стирать
в машинке стирала.
если боитесь, поставьте на ручной режим
я все стирала в машинке и сто раз ...
все в машинке стирала, вроде ничего не испортила все чистое и аккуратное)
вот сестра постирала и весь наполнитель скомкался. теперь в мастерскую понесет
А Кенжегалиева
задумалась однако))) паровой утюг то есть у меня,да вот запах чувствуется...
а у нас без бортиков - вроде и без них нормально
я гладила бортики
в машинке всёстирали
можно же утюгом с паром прогладить, не обязательно стирать я думаю
А Кенжегалиева
у меня есть мощный утюг с отпаривателем,но запах чувствуется...
стирала в машинке, наполнитель был синтепоновый, потом ещё и погладила и ничего не испортилось
знакомая борты в машинке тоже постирала, наполнитель скомкался. некоторые говорят просто паром обдавали, некоторые салфеткой влажной протирали чтоб пыли не было. я сама пока в замешательстве, наверное тоже пропарю
А Кенжегалиева
да не вопрос,пропарить не трудно,но запах чувствуется...вдруг аллергия у ребенка начнется?