Беременность и роды

Если я рожу ребёнка вне брака, и вдруг так случиться чтр разойдусьс парнем, какие мне льготы пологаются или что то в эт

роде, и какие преимущество если ребёнок рождён в браке?
Тут смотрите как хитро все:
если отцовство будет признанным, то положены будут только алименты. Все остальные пособия будут причитаться на тех же условиях, что и женщинам в браке.
Если отцовство официально не признано (запись со слов или вообще прочерк) , то будете иметь статус матери-одиночки и получать соответствующие пособия и льготы. Но в этом случае фамилию ребенку Вы можете дать только свою (в случае признанного отцовства можно на выбор дать фамилию либо матери, либо отца) .
А есть еще одна забавная схема: рожаете ребенка вне брака, получаете статус матери-одиночки, после чего выходите замуж за отца ребенка, но официального усыновления не делаете и получается что Вы вроде и замужем, и мать-одиночка по отношению к ребенку, соответственно получаете пособие.
M.
Maigulya ...........
Лучший ответ
Погодите рожать, Вам еще явно рано - мозги на место не встали ))
Мария Кибалина
термин"старородящая"давно не используется в женских консультациях.
алименты если"парень"признает отцовство или пособие матери-одиночки
**
**polinka **
а я тоже считаю что 20-25 лет идеальный возраст для рождения ребенка. чего ждать то. хотя бы первого в таком возрасте надо родить. если вам дадут статус матери-одиночки будут выплаты конечно но они же копеечные. не стоит особо на них надеется.
Стелла Пынзарь
можно претендовать на алименты в любом случае. Пособие на ребёнка тоже. И как мать-одиночке пособие
Анна Якубова
25ть-стаородящаяя?? Это в СССР так было) )
У нас сейчас, как на Западе, к 30ти карьеру сделала-и вперед, за детками
То-то "голливудские старухи "детьми обзавелись чуть ли не к 40ка годам) )
Наши дамы рожают и 29,30-38.И ничего не поздно) )
Самое главное-не льготы, а чтоб у ребенка была ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ
А так-пособие матери-одиночки
льготы матери-одиночке
при разрыве- разводе подаёте в суд на генетическую экспертизу и получаете с папаши алименты, но не как мать одиночка
Элис права, старородящая используется и сейчас, но не везде, у меня 2 подруги рожали в 25(рожали первенца) , и им написали что старородящая мать. Я хотела родить ребёнка ближе к 25-26, но мне сказали что это поздно для первого ребёнка, лучше рожать сейчас или через год (мне 21 будет 18.01), а второго можно позже, но не позже 30 лет, т. к. организм начинает стареть и уже не тот что раньше, сложнее будет выносить ребёнка, а голливудские звёзды могут рожать хоть когда, у них же бабла до фига и им проще
Мать одиночка или алименты. одно из двух.
Вам никаких льгот в любом случае не положено, а вообще согласен с Белкой
У ребенка при признании отцовства права будут те же, что и у рожденного в браке, а у тебя.... ну, сама понимаешь.
Если отец ребёнка признает отцовство и станет его официальным отцом, то он вам будет выплачивать деньги, как вы договоритесь! Если он вдруг не захочет, вы имеет право подать в суд на алименты и даже на лишение отцовства! Тогда вы будите считаться матерью-одиночкой и вам ещё будет платить соц. защита определённую сумму.

Если вы поженитесь ДО родов, то ребёнок автоматически будет иметь официального отца, не нужно будет составлять свидетельство об отцовстве.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!