Беременность и роды

У ребенка, 3 месяца, заложен нос, чем можно погреть?

Греть нос при любом виде насморка категорически запрещено, любой отоларинголог вам это скажет
Можно закапать в каждый носовой проход по 2 капли аквамариса или впрыснуть квикс, через пару минут отсосать сопли маленькой клизмочкой и закапать назол беби к примеру.
Cветлана Aлексеева
Лучший ответ
Кристина Скворцова Да нету соплей, нос хрюкает у нее, а так чистенький
Теплым сваренным яичком. (Конечно очищенным) . Когда оно начиннет остывать. Слышала даже взрослым помогает. Потому что остывает не так быстро. Только на "горячесть" проверьте сперва на себе.
Алевтина ......
греть я бы не рискнула, при воспалении (раз нос заложен) это вредно, а иногда и опасно. В аптеке есть раствор АКВАМАРИС, это вода с очищенной морской солью. 1-2 капли, дать ребенку полежать Вода разжижает слизь. Ну а потом отсосать спринцовкой, поносить его вертикально. Выздоравливайте!
Елена Бычкова
Кристина Скворцова Нету ни слизи,нос хрюкает, где то внутри, а сам чистенький
мы использовали по совету лора спрей эуфорбиум композитум, просто супер!
Firyuza Cetin
Берете соль разогреваете, насыпаете теплуюсоль в ткань и прикладываете к переносице. То же самое можно сделать и с яйцом!!!
К врачу вам надо!
Кристина Скворцова Сегодня воскресенье, а ляльке грудь тяжело сосать
Если яйцо, то лучше через тонкую тряпочку. Оно действительно помогает. А еще називин. Только не часто. Можно Аквамарис
Алёна Волкова
мне врач советовала в аптеке отсасыватель сопелек для детей (не помню названия) . капаете отривин или аквамарис и через эту трубочку выдуваете соплюшки. очень эффективно. а греть не стоит, после того как прочистите носик, капаете капельки називин до года, есть такие.
Проще капли закапать и ребенок будет ночь спать и сами не мучиться, ну если и греть маленькому, то я обычно носовой платок утюгом грею и прилаживаю
мы ложку в горячей воде грели и прикладывали, остывает правдо быстро, но опять в горячую воду и к носу, так пока не устанешь
у мя когда я был маленький с год был заложен а потом выяснили что это не какаято болезнь верхних дыхательных путей а вообще адыноиды