Беременность и роды
Летом в августе делала аборт...(знаю что это ужасно, мерзко, сама себя за это ненавижу!!!)
Вопрос в другом...смогу ли я забеременеть? И как тяжело будет проходить беременность??? Первому ребенку полтора года.. И ДЕВУШКИ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ...САМАЯ ОГРОМНАЯ МОЯ ОШИБКА...УЖАСНО ПРОСТО...КАЖДУЮ НОЧЬ ВИЖУ КОШМАРЫ И НЕ МОГУ СПАТЬ!
Это Вам у доктора нужно спросить по поводу следующей беременности, ему виднее как всё у Вас прошло и каких последствий ждать.
Некоторые и после неск-ких абортов рожают себе спокойненько, а кто-то и после одного обречён на бездетность.
теперь на бога надейся. кающая ты наша!
Показуха какая... Вы часом не тролль?
Да, сможешь, если только своим чувством вины гормональный фон себе не собьешь сама же. Надо пройти срочно через самопрощение и самоприятие и отпустить. Вот тебя замотивировали-то! Нельзя так...
ну не знаю... вот их всех кто делал из моих знакомых кто потом хотел детей все родили уже давно, без проблем все. Кроме одной, но та 5 абортов сделала.
процентов 90 что вы родите и выносите нормально
сделанного не воротишь. но и поедом себя есть--не дело. куда его рожать было, с годовалым малышом на руках?
если аборт прошел без осложнений, то будут еще беременности
если после аборта никаких осложнений не возникло, то конечно сможете.
Сможете.
Кому нужно ваше прилюдное самобичевание.. кайтесь у батюшке..
какая показуха...
да нормально всё будет, не вы первая, не вы последняя
Самобичеванием и непрощением себя еще и рак можно заработать. Уже ВСЕ сделано - хорошо это или плохо - решать не нам. А насчет беременности.. . Видела абсолютно разные ситуации, только время расставит все по местам. Не допускайте половых инфекций!
сможете вы забеременеть или нет будет ясно только после того. как вы начнете попытки. удачи вам.
покажет время а не мои пальца на клавиатуре..
теперь неизвестно как будет проткать беременность .если она вообще наступит.
перед тем как беременеть сходи ко врачу и сдай все анализы, кольпоскопию обязательно сделай
а зачем аборт тогда делала, если хочешь еще забеременеть.
может лучше с врачом проконсультироваться?
хотя есть знакомые, которые легко забеременили после аборта
а это вам должны были сказать врачи, которые делали аборт.
Очень многие беременнеют после аборта.
Ну а на счет самой беременности, так мне врачи говорили, что каждая следующая беременность протекает тяжелее. Хотя на примере других, бывает и намного легче первой.
Очень многие беременнеют после аборта.
Очень вас понимаю.. .
Сейчас медецина продвинутая, думаю все у вас получится.
можно, запросто
проконсультироваться у гинеколога надо
смотря на каком сроке был аборт в зависимости от этого и беременеть в разное время можно будет
примерно можно беременеть пытаться начиная с года от момента аборта
проконсультироваться у гинеколога надо
на счет аборта полностью согласна, переживала тоже самое.... а забеременеть было действительно сложно. получилось через полтора года.
Как повезет
Сходите к гинекологу
Ели докторами все было сделано аккуратно и в срок, то сможете, а течение беременности и без аборта не предсказуемо. И постарайтесь, так сильно не переживать, через это проходят многие женщины, не потому что они плохие, а просто потому, что в наше время не каждый может позволить себе иметь много детей.
Да обсудить тут каждый сможет.. . У всех свои обстоятельства в жизни, прям все святые тут.. .
Забеременеть сможете если никаких патологий не было после аборта. Проверитесь у гинеколога, все ли в порядке после аборта и все вперед.
Знакомая делала аборты с 16 лет и не один и не на маленьком сроке, сейчас ей 27 у нее есть ребенок. Другая забеременела со спиралью и одной трубой.. .
У всех конечно свои организмы и никто ни от чего не застрахован, но думать только о плохом тоже не выход. А чтобы стало легче сходите в цекровь и исповедуйтесь и раскайтесь перед священником в содеянном, т. к. общаясь со священником вы через него общаетесь с Богом, и он отпустит вам грехи, но если вы только искренне покаятесь в этом.
Все норально будет не ты первая и не ты последняя, . А советы такие не стои давать так как наслушается тебя малолетняя матрена и кинет ляльку в детдо иили еще хуже на улице оставит . Так что в таких случаях просто нужно для себя выводы сделать!
Не дуаю, что от одного аборта будут серъезные последствия. Но я сама большая противница абортов, для меня это не приемлимо. Но если Вы так переживаете, сходите к гинекологу, все таки врач Вам больше скажет, чем люди из интернета. А чтобы избавится от кошмаров, сходите в церковь, поставте свечи, попросите прощения у Бога, если конечно вера Ваша позволяет. Ведь жизнь продолжается) только не делайте больше абортов, если Бог дает возможность дать жизнь, то нельзя от нее отказываться.