Беременность и роды
Вопрос про заложенный нос при беременности
муж меня заразил простудой, простуда через три дня прошла, а заложенный нос не проходит, вот уже 3 недели. Пошла к врачу к ЛОРу, она мне прописала Пиносол, солью промывать и еще там че-то.. . Нифига не помогает. Прихожу к ней на прием, говорит, чем могла, тем помогла, больше препаратов никаких нельзя. Я спрашиваю, а дышать-то мне как? Все три недели я капаю Отривин. Врач говорит, что очень вредно для малыша. Но тут же говорит, не дышать еще вреднее. Подруга посоветовала капать алоэ в нос. Капаю и Отривином стала реже пользоваться. Врач сказала что с родами все пройдет. Я конечно, не против, но ведь Отривин вреден моему малышу? Скажите, кто сталкивался с подобным? Чем пользовались? Как выходили из ситуации?
Сейчас тоже самое испытываю, только капаю називином. Позавчера решила потерпеть и не капать целый день, только на ночь, чтобы спать нормально. И вы знаете, помагло. На следующий день, закапала утром и до вечера нос меня не беспокоил. Вечером закапала только детским називином и промыла солоной водой.
А вчера вообще не капала, т. к. нос дышал более-менее, закапала на ночь опять детским и спала всю ночь нормально.
Так, что попробуйте меньше капать, или если это возможно, не капать целый день, а закапать только на ночь. Постепенно нос привыкнет, отек спадет и дышать будет легче.
Оксана Ерёменко
я вот пыталась терпеть, пять минут терпимо, потом начинаю тяжело дышать, рот высыхает моментально, потому что дышу ртом, начинают слезы градом аж течь... Я возможно бы и потерпела, но я знаю как малышу нужен кислород, а я аж задыхаться начинаю, поэтому скорей капаю, чтоб не дай бог не было нехватки кислорода
Оксана Ерёменко
кстати, попробуйте алоэ, я капли стала реже употреблять... реально помогает.
у меня обе беременности нос закладывало.... у беременных так бывает.... капала детский глазолин.... да и действие у капель местное.... никто ничем меня не пугал....
ЭТо у вас отек, как ноги отекают, у вас в носу отек. Я тоже всю беременность с каплями проходила. Я детские для младенцев, которые, капала. А муж тут не при чем, у беременных и ммунитет снижается.
капала санорин спрей и тизин... отривин не надо... прям на родильном столе всё прошло, это ринит беременных, из за увеличения объёма крови, слизистая отекла... пройдёт, правда, слизистую я себе сожгла напрочь, сейчас иногда закладывает без причины, и сухо в носу ((
Мне всегда помогает оч простой рецепт. Полстакана воды + пол чайной ложки соды. дышите сначала над парами вареной картошки, например, а потом промываете нос содой, прямо из спринцовки самой маленькой. Так раза 3 в день, можно чаще. У меня за 1 день насморк проходит. Отривин вредно и для ребенка и для вас, так как его капать можно максимум 5 дней, но не 3 недели, испортите слизистую.
Оксана Ерёменко
мне не помогает ни соль, ни картошка, сода это тоже вредно для слизистой...мне ничего не помогает, у меня нет соплей, у меня ренит беременных, а не насморк, это к сожалению, вылечить не реально
Мне терапевт в ЖК советовала називин, виброцил или тизин, только все для взрослых, а то от детских толку нет. Мне хорошо тизин (спрей для детей с 6 лет и взрослых) помогал и промывание долфином. Главное не увлекаться, а то сосудосуживающие при длительном применении могут подействовать на плаценту (так врач говорит)
я противник всех лек средств во время беременности, предпочитаю народные. Делайте ингаляции над вареной картошкой в мундире (сварите в мундире картошку, сцедите воду, посыпьте сверху солью, накройтесь полотенцем на кастрюлькой и вдыхайте, очень полезно для горла и носоглотки) если же сильный насморк, то можно использовать сок обычного лука (выдавите немного сока из половины маленькой лучинки, разбавьте 1:1 кипяченой водичкой, только не горячей, естественно и закапайте в нос) ощущение не из приятных, будет немного печь, но помогает 1-2 применения. желаю удачи!
Оксана Ерёменко
у меня нет никаких соплей, и никакая картошка мне не помогает, делала сто раз, ничего вообще не помогает, просто ничего. Даже если вы противник средств, вы все равно будете капать капли, потому что если вам ничего не помогает, не дышать это гораздо хуже чем капать в нос капли. Кислород сейчас не только мне нужен, он нужен моему ребенку
капала Отривином, Санорином, Аквамарисом, Тизином. помогает на насколько часов, полностью не проходит, промываю утром и вечером. толка нет. надеюсь порсле родов пройдет (правда ждать еще долго, всего 24 недели у нас) . мне врач сказала, можно капать хоть чем кроме Нафтизина. думаю, что не дышать - гораздо хуже! от заложенности начинает болеть голова, все раздражает и состояние просто ужасное! так что лучше капать, менять только капли, не больше 5 дней одними
Оксана Ерёменко
а зачем менять капли, если мне помогают? я капаю 3-4 раза в день, кстати попробуйте алоэ, я стала реже капать Отривином после алоэ.
травами можнго промывать. а вообще нос заложен-это не всегда простуда, это катар обычный может быть норм. при бер-ти. и иммунитет поднимать витаминами
Такая же ситуация была. Я пользовалась детским нафтизином, который тоже нельзя беременным, но мне больше ничего не помогало. Как родила в течении недели всё прошло.