Беременность и роды
Вы не боялись, что в роддоме вашего ребенка с другим перепутают?)
боялась и по совету знакомой старалась запомнить все черты при первом знакомстве.. . но мне показалось что мой ребенок совершенно не похож на остальных и спутать не возможно.. . как и для любой матери- моя самая красивая
Я своих детей быстро в лицо запомнила, поэтому не боялась))
нет. мои слишком крупные были) да и внешне я их запомнила сразу)
Боялась)) и так рада было, что блондинчиков всего 3 родилось на весь наш блок--мой и 2 близнецов))) не запутаться)
Нет, мой муж проконтролировал надписи на бирочках.
а было такое, принесли мне киндера, дитё мое, а бирка не наша, сразу мед сестрам сказала, поменяли при мне: ) хотя я своего даже по плачу узнавала: ) и похож он был на мою бабушку:))))) в общем наша порода:)
нет не боялась он находился са мной с первой минуты его рождения...
Я его сразу фломастером подписала)))
У моего гематома была на полбашки, потому что в родах шел неправильно, - фиг перепутаешь. Только к выписке сошла.
нет, мы вместе лежали сразу
Нет по правде говоря и не думала об этом.
небыло такой мысли. Хотя потом вспоминала что меня начали перевозить в палату, и сказали что сейчас принесут ребенка. Что с ним в это время делали я не видела.
Но то что это мой ребенок я не сомневаюсь) Она очень сильно на папу похожа.
Если буду второй раз рожать то глаз не спущу с ребенка
Нет не боялась.
Первый раз у меня почти мертвый родился, лежал отдельно от всех в реанимации.
Второй раз кесарили, а кесареныши в отдельной кювете лежат, поближе к медсестрам. Кесаренок в выходные был только мой (планово только в будни кесарят) и лежал там в гордом одиночестве, пока меня в реанимации держали.
не боялась. после родов дочку к груди пркладывали. рассматривала ее. и тем более с мужем рожала. он даже дочку на телефон сфотографировал.
Нам однажды принесли деток на кормление, в 6 утра разбудили и сунули в руки... пока просыпались окончательно поняли что всех детей в палате раздали не своим мамам... слава богу подписанные были детки))))
нее, мой самый большой и самый фиолетовый был)
ее никуда не забирали от меня
нет, мой родился настолько ВОЛОСАТЫЙ что его невозможно было перепутать! =))
и потом при родах мой был 1 мужик, поэтому я не переживала
Нет. Из моего поля зрения малыша ни разу не вынесли.
Боялась. Все искала на лице опознавательные знаки)
боялась, но когда родила, мне его сразу показали, я и запомнила
Бирочки на ручки одевают с именем и датой рождения)))
Боялась. Поэтому очень была рада, что все трое моих деток с самого рождения со мной рядышком, в одной палате лежали. :)
Я же спать не собираюсь, чтобы потом своего от чужого отличить не смогу.
были такие страхи, если кесарево под общим наркозом или после истественных буду в плохом сознании. Никто не знает как там всё будет, но когда родила поняла, что точно не подменят))) ) Потому как запомнила дочу, когда только родила и мне её положили на живот, а пуповина ещё не перерезали.
Боялась, и поэтому при мне попросила надеть ему бирку
Нет, малыша ведь сразу показывают! Хоть и говорят, что все младенцы на одно лицо, мне кажется, что увидев лишь один раз своего, каждая мамочка сумеет его отличить от чужого! А когда я рожала первого ребенка, у нас в родилке было всего 5 рожениц, даже если вдруг и перепутали бы, то долго искать не пришлось бы!
Перед родами боялась, а родила сразу поняла что нечего было боятся
после родов в родовой вы с ребенком 2 часа будете бок о бок лежать, ждать. сразу после рождения на ребенка нацепят кучу бирочек с вашим именем, полом ребенка, датой родов, весом и ростом ребенка (на обе ручки, на кювету, в которой ребенок лежит и иногда еще на пеленку сверху приматывают) . а вообще если так переживаете, то после родов сразу просите отдельную палату, там будете с ребенком 1 на 1, или лучше чтоб палата была на 2 мамы+2 ребенка (так хоть есть шанс сходить на обед, в туалет и чтоб кто-то из двоих мамочек был в палате все время) . и точно своего не спутаете!!! !
с первым я лежала в платной палате на 2 мамочки (мой был мальчик, второй ребенок - девочка.. . точно не спутали) , со вторым ребенком палат платных не осталось свободных, была в общей на 3 мамочки (детки были с нами, в палате были 2 мальчика и моя крошечка девочка.. . снова фиг спутаешь) .
а вообще перед родами сходите в роддом, в котором планируете рожать (а выбор роддома - ваше законное право, ведь у вас есть на руках сертификат.. . есть же? ) и поспрашивайте про условия, в которых живут роженицы после родов
да боялась, в больницах (особено по ночам) всякое случается.
нет вообщето у них на руке бумажка с датой рождения и именем с фамилией