Беременность и роды
А вы читаете своему животу сказки :))) Я вот пыталась, но чувствую себя как дура и не могу удержаться чтобы не смеяться
Я читал, обоим детям когда они были в животе.. . И разговаривал с ними.. . и песенки пел. А они по-разному реагировали иногда начинали пихаться ножками, а иногда наоборот успокаивались...
Вероника Баландина
повезло вашей жене.. я напишу по-современному-респект и уважуха!
да ладно! ребенок все воспринимает...
Нет. У меня все дома.
На самом деле ребенок в утробе матери чувствует только биение ее сердца, а слышать ничего не слышит. Дети, когда даже рождаются первое время не реагируют на звуки. Все звуки до ребенка, находящегося в животе доходят в виде вибраций, как например, если бы он находился внутри барабана) Так что - можно читать сказки, можно сделать руки рупором и кричать в живот, можно включать музыку - ребенок будет реагировать только на состояние матери - сердце бьется нормально - ребенок спокоен, мать нервничает, сердце начинает тарахтеть - ребенок беспокоится. Поэтому - продолжайте читать сказки своему животику, то, что вы при этом смеетесь - очень благотворно действует на вашего малыша) Здоровья вам и удачных родов!)
в голову такого не приходило. .
и не разговаривала с животом особо..
нет и не разговариваю с ним. я все таки считаю его своей частью тела до сих пор. немогу разговаривать с тем кого не знаю и не вижу
позитивный малыш родится... пусть муж вам ласковые слова говорит.... дети слышат это точно... папу он будет узнавать...
агааа) муж читает мои любимые сказки) ) и это даже уже не кажется странным. Разговариваем постоянно.
наверное это у вас первый раз. . там внутри живой человек. . он все понимает. . и все слышит. . я своему третьему рассказывала, когда гуляла, какую он красоту скоро увидит вокруг, пела ему и ставила классическую музыку. . вместе с животом делали зарядку. . и даже перед днем родов я с ним поговарила. устроила себе романтический ужин и попросила родиться. . и он услышал и ночью мы отправились в роддом, на нашу первую встречу вне стен живота..
да, и рассматриваю вслух картинки, рассказываю что там нарисовано, да и вообще болтаю с малышом=)) хоть животика еще и не видно почти=))
Ну вот и хорошо, смейся - он слышит твой смех, это самое важное. Я тоже никакие сказки или музыку не могла заставить себя проигрывать, а вот когда плод начинал шевелиться - я ему пела не разжывая рта ( мычала, можно сказать) песенку "в лесу родилась елочка"... Сыну сейчас уже 9 лет, иногда, когда папа в командировке и у него есть шанс поспать в моей кровати, он любит перед сном эту песенку послушать....
а меня с пузом на рок музыку пробило ( я впринципе всегда к ней норм относилась но тут что то совсем) так сейчас сын ( ему 18) только рок и слушает))))
дай Бог вам и ребенку здоровья!
я читала сказки. разговаривала, описывала как прекрасен мир. в котором мы живём, делала всё что хотела, так что - удачи. Вас ведёт инстинкт, а он не ошибается. Удачи Вам и малышу, вы скоро встретитесь
я сказки не читаю. но часто разговариваю и муж тоже
читала, читала и классику слушала, и как родилась тоже читала, в год она постоянно с книжками ходила и листала их сейчас 6 лет сама сочиняет рассказы и стихи .во как!!!
я сказки смотрю, рассказываю что и как. помню какие вопросы задавал брат когда маленьким был, вот и объясняю малышу. еще колыбельные пою и разговариваю постоянно.
Я гладила живот и загадывала какой будет ребенок ( черты лица, характер, цвет волос.. . У меня все сбылось. Это мне опытная мамочка посоветовала. Я теперь в это верю. Желаю счастья и здоровья.
не чего зато представь как приятно твоему малышу :)
В нашей сегодняшней жизни мало осталось места песне, стихам, молитве. И в особенно сложной ситуации оказывается молодая женщина, которая ждет своего первенца. До момента первого шевеления будущей маме очень сложно представить своего ребенка, а значит, и разговаривать с ним. Проще становится, когда ребеночек шевелится, и у мамы возникает ощущение диалога с ним. Но даже и в это время женщине бывает трудно подобрать слова для разговора с ребенком.
Здесь можно посоветовать пользоваться тем, что уже существует в нашей культуре. Можно уже петь ребеночку колыбельные, читать сказки или очень простыми словами рассказывать о том, что происходит вокруг.
Вообще, разговор является основой взаимоотношений родителей и ребенка, поэтому чем раньше он начинается, тем больше возможностей выстроить эти взаимоотношения позитивно.
Я тоже себя чувствовала полной идиоткой. Зато сейчас я снова беременна и читаю обоим дочке 2-х лет и животику, и сейчас уже совершенно другое чувство