Беременность и роды

Во время беременности бывают глисты ??

зачем в первом триместре берут анализы на кал...если все ровно таблетки принимать нельзя
Алиса Михеева
не знаю, не знаю.... а таблетки, кстати, принимать можно.. но не все, конечно.. почти у каждого лекарства есть менее опасный для плода аналог.. или заменитель какой-нить..
Акбопе Жагупарова
Лучший ответ
смотрят, если что-то есть, то отдельно рожать будешь.
Наталья Самыко
в первой триместре не брали анализ, а вот после 30 недель-да. Причем оба раза. беременные, че неприкосновенные для глистов что ли???
Елена Машина
Глисты могут быть у кого угодно и когда угодно.
НО, у меня не брали такие анализы во время беременности.
Блин, такого я еще не слышала)) ) а что беременность им может помешать? И кстати, мне не брали на анализ кал...
Юлия Украинец
чтобы адекватно оценивать в последующем анализы крови, так при глистах бывает эозинофилия, и доктор должен понять от чего, если не от глистов---значит ищут другую причину...
Надо провериться, чтобы успокоиться, а то могут быть и у новорожденного. Не надо рисковать.
Бывают, они не выбирают беременная или нет (
Aidana Bekberdieva
Смотря какие, если оскариды, то исключите возможность их появления, а те что внутри в течение месяца крякнут (они очень опасны для плода, они его кушают (доходчиво?))
Adelk@ Baimatova
у нас не берут такой анализ
Бывают, причем нередко.
Я сдавала анализ, значит бывают.
Бывают и не только глисты...
Глисты бывают всегда и везде, даже у насекомых есть глисты.
Глисты к ребеночку не проникнут!! ! Единственное, что из-за них малышику может меньше доставаться всего полезного... Я бы не стала принимать никакие препараты, а лучше утром на тощак съедала бы тыквенные семечки и молоком можно запить.... так мне говорила моя гинеколог, которая принимала роды... Я задала ей вопрос про глисты навсякий случай, потому что наелась зелени с рынка немытой.
Наталья Самыко Аскариды проникают через плаценту к ребёнку.
ага, они пугаються нового плода и разбегаються)