Для себя я решила, что если второго до 35 не рожу - то после уж точно не буду.
Но я знаю которые и в 42 рожали и при этом очень-приочень счастливы!!!
Беременность и роды
Как вы считаете, какой крайний возраст для рождения ребенка? Во сколько лет максимум родили бы вы?
Максимум года в 42-43....
Мне сейчас 40.Беременность больше не планирую (есть двое детей). Но если случайно получится, то рожу.
у меня крайняя цифра низкая - до 35. дальше рожать не буду ни за что (у меня уже двое есть, третьего в 27 планирую, мне 23)
моя соседка вышла замуж и родила в сорок лет -впервые, через год - еще одного (ее кесарили)
Айман Аймагамбетова
Можно вопрос? А первый раз у нее тоже было кесарево? И второй разрешили через год после кесарево рожать? Не праздный вопрос.
9 месяцев
Максимум в 40...
Возраст не в паспорте, а Вашей готовности к рождению детей. Я только к 30-ти годам созрела, до этого и думать не хотела ни о каких детях.
в 35-40 лет.
я бы в 35 максимум но кто то и в 40 в прекрасной форме
максимум 38-40
до 45. дальше сложно и в смысле возраста и физически.
Если первого - то 35 я думаю не позже и то при хорошем здоровье !
***love*** Guma***
Первого до 24 при хорошем здоровье,позже большой риск.
До 30 лет - это уже точно для первенца край)))
Поставила себе крайний срок--до 37 лет. Первого родила в 27. Не исключаю, что ограничусь одним ребенком.
40 лет. Я первого хотела в 30, получилось раньше на 4 года ))) Вообще считаю, что торопиться с детьми (как и с браком в принципе) не следует, что мужчине, что женщине. Сначала надо для себя пожить, покутить, какую-то основу создать для семьи, а потом можно уже и пузиком обзаводиться )))
Ну я первого в 35 родила. Причем очень легко и естественно. Сейчас мне 38, И я не зарекаюсь.
если первого- то как получится- каждый для себя срок отмеряет. а второго- в сорок крайний срок, потому как и риск заболеваний большой, да и тяжелее маме в таком возрасте с мелким заниматься, в 20 все гораздо проще проходит...
вот сейчас как раз бы и родила)))
45 лет.
если говорить о первом - то врачи утверждают что нужно до тридцати, а если о втором или ...мне кажется я и в 40 родила бы. Было бы здоровье )))
Когда в очередной раз я лежала на сохранении, то в соседней палате видела женщину, на вид- за 50,оказалось- 45,с шестой беременностью, и тем более двойней... так что у каждого свой предел возраста и возможностей..
Ирина Карачинская
Очуметь...( Мне искренне жаль таких детей....Что в жизни они увидят?...
Лично я последнего ребенка рожу в 31 год.
Считаю, что надо прежде всего рассчитывать на то, что ребенка надо не только родить, но и воспитать. Т. е. хотя бы лет за 20 до пенсии- максимум в 45 родить, если конечно здоровье позволяет. Да и чем старше, тем сложнее. Мне мама брата родила в 54 года, не могу сказать, что так все гладко (( Да и глупость это полнейшая имея внуков рожать детей.
Я первого родила в 28, сейчас 35 - жду второго. Насчет второго ребенка долго думала, т. к. считала, что позновато уже. Лично для меня это максимальный возраст. Но если у женщины позволяет здоровье, то пусть рожает в любом возрасте
наверное надо еще поставить этого ребенка на ноги а это хотя б 22-25 лет, ну я имею ввиду, что б еще внуков от него понянчить, это в идеале а так как в 70 лет няньки уже так себе то наверно 40-43 это край. Ну а вообще лучше раньше, когда здоровей организм, чтоб с детем не было большой разницы в возрасте, тогда к нему ближе наверно. Хотя в любом возрасте малыш сделает из МАМ и ПАП ребенка, потому что любовь правит миром... а ей все возрасты покорны ))))
Лет 45-47. Хотя я лежала на сохранении с женщиной 53 лет. Лет 12-15 назад у неё погиб единственный сын. Она более не беременела. И тут вдруг такое.. . выглядит она на 40. оч. ухоженная. мы все так за неё были рады. Родила она опять мальчика, за 4 кг. Кесарили. Периодически захожу к ней на страничку. любуюсь ими. счастливая семья! Муж моложе на тригода. Так что предела нет!
это зависит от здоровья и благосостояния. Хоть в 50.
если Бог пошлет ребенка, в любом возрасте его надо родить.
если это первый ребенок то 43.
первого бог дал родить только в 29, если даст здоровья родить второго, да хоть в 50 рожу.
Родила бы край лет в 45,я думаю. Вообще, до 30 даже думать о детях не буду, я считаю бредом, когда рожают лет в 20 или даже раньше. Еще не успели девушками побыть, а уже бабы. И себя измотают и дитя издергают своими дебильными психами из-за загубленной молодости.
Родила в 22. Больше не хочу.
Мамина подруга родила в 41. Сразу помолодела, хорошо так выглядеть стала..
не рожаю детей из принципа.
я думаю врайний срок до 40,но если и после здоровье позволяет и есть желание да ради бога!
Мне кажется край - 45 лет. Дальше некуда.
Но сама бы родила последнего ребенка в 30. Не больше.
Я хочу еще внуков и правнуков увидеть, а не отправить дите в школу и подохнуть.