Беременность и роды
а вы обходной лист по беременности (экг,окулиста и т.п.) на каком сроке прошли?
ты к этому времени уже должна повторно всех пройти)) ) Ну ты и раздолбайка (прям как я)))))
Инесса Рамля
да лень чего-то))))) в 1ую бер-ть мне стоматолога "по блату" поставили. а в этот раз самой надо...у нас,кстати, только один раз этих специалистов проходишь. а что раздолбайка-это точно. терпеть не могу больницы. вот когда сильно приспичивает-тогда и бегаю....поэтому завтра иду к стоматологу...
В 9 недель... всех прошла за один день....
до 8ми недель все прошла. иначе на учет не ставили.
Галина Власова
А я знаю что сначала ставят на учет - и только потом дают направления ко всем специалистам*))
в тот же день прошла всех врачей как стала на учет, т. е. в 8 недель
начиная с 10 недели в 13 закончила я всех почти в 1 день прошла
к 30 неделе, а стоматолога вообще прошла-и делать ничего не стала у него. он потом написал что я не лечена
в 30 недель всех прошла, а то бы род. сертификат не выдали.
Инесса Рамля
я экг делала в платной клинике,т.к. в поликлинике вечно очередь из 50-ти человек. не хотелось сидеть. пришла к терапевту,а она коза все равно отправила меня делать "местное" экг. итог-3 часа в очереди,копец! поэтому со стоматологом тоже может не прокатить.
В эту беременность всех прошла на 2ом месяце
А когда была 1я беременность, то тоже доооолго не могла подняться на 2й этаж к стоматологу. =) Так и не дошла я до него. Думаю, он не сильно расстроился=)
Инесса Рамля
а я что в первую,что во вторую Б. тяну.)))))
Один раз - на 13-14 неделе. А к стоматологу направляли дважды - на 14 и 36 неделях.
в 1 триместре: лор, окулист, стоматолог, экг, терапевт. 2 триместр: стоматолог, терапевт. 3 триместр: лор, окулист, стоматолог, терапевт. Как так вы до сих пор не прошли?)))
Инесса Рамля
у вас 3 раза проходят? у нас только 1. до декрета с работы проблематично уходить было-это ведь не на час и не на 2. А в декрете откровенно лень))))) да и остался один зубной у меня. а я их с детства боюсь. от одного запаха "зубной" больницы колотить начинает))))
я в 12 недель все прошла. а что стоматолог? он ваще ничего делать не будет. просто посмотрит состояние зубов и все.
у меня на всех врачей час ушел. они ничего ваще не делают. спросят, посмотрят и все.
Инесса Рамля
везет! я одного окулиста 2 недели пройти не могла. стоишь в регистратуре в очереди на запись к нему. достоялся-смотришь,а там уже объява висит,что записи к нему НЕТ. И так 2 недели....система,блин.
Я до 12 недель всех прошла*)
Инесса Рамля
везет! а я до декрета с работы лишний раз уйти не могла. и вот начала проходить всех только с 31-й недели....
Как на учет встала, тут же всех их прошла, это было в 9-10 недель. Чего растягивать это удовольствие)))
наверное недели на 18.и то потому что гинеколог торопила. а так тянула бы кота за яйца до последнего
при постановке на учёт прошла терапевта по месту жительства, кардиограмму, стоматолога. Все остальное проходила в жк (анализы крови и мочи) . К окулисту даже не направляли.
Инесса Рамля
окулист,невролог,Лор,экг,стоматолог,терапевт-в обязательном порядке
у меня 23 недили, осталось пройти лора и экг сделать, врач уже ругать начала, что так долго!
Раз всех врачей уже прошла акромя стоматолога то просто прейди и попроси поставить отметку что была.
стоматолога уже надо было третий раз проходить
Инесса Рамля
у нас только 1 раз проходят.
в 9 недель. к зубному только на 20 с чем то пошла
Сначало до поставки на учет. А после шестого месяца переехала в другой город и не сдавала больше никаких анализов и врачей не проходила, потом меня только на СПИД заставили анализ сдать, сказали без него "не берут" в роддом.
Вы знаете для чего беременные проходят стоматолога?
Если у Вас есть в ротовой полости кариес на зубах ( дырки ) и они появились не два месяца назад, а раньше, то Вы являетесь потенциальным носителем вируса стафилококка и угрозой для своего будущего младенца и окружающих новорождённых. Это не значит, что Вы можете кого-то заразить на 100%, но есть такая большая вероятность. У новорождённых детей нет ещё иммунитета к этому вирусу и не которые из них просто умирать, не осилив этот вирус. 30 лет назад врачи с трудом спасли мою жизнь в три месяца от рождения. Иногда этот вирус в симптомах проявляется не сразу или родители не сразу замечают симптомы этого вируса, а когда замечают бывает уже слишком поздно.. . Не будьте эгоисткой и пересильте свой страх. К тому же существует много стоматологических медицинских препаратов, которые помогут Вам забыть о боли во время лечения и удаления зубов и не являются на столько вредными для плода. Если Вы боитесь уколов в десну, то есть для этого самого случая спрей 2-% раствора лидокаина, которым брызгают перед уколом и десна слегка анемивает и Вы не слышите прокола.
я проходила 2 раза.... при постановке на учет и в 30 недель.
С 9 недели, все врачи были пройдены.... А почему, боитесь к стамотологу идти? он посмотрит и все, ковырять не чего не будет.... у беременных кровь плохо сворачивается.... А повторно честно ни к кому из врачей не ходила....
а меня никуда не напарвляли, никого кроме терапевта в жк я не проходила
это не правильно наверно...
не ленись проходи скорее всех врачей и не бойся, а то будешь рожать в сомнительном отделении
Инесса Рамля
ну,это навряд ли. отделение у нас только одно в городе....тем более все остальные врачи пройдены))))