Беременность и роды

девочки,вы устраивали кашу (смотрины ребенка) ? сколько было малышу? как всё прошло?

Лилия Гузик
Нет. Ребенок был беспокойный, поэтому разделили приход родственников. Сначала мои мама и папа пришли, потом мама иногда приходила. Когда ребенок к ней попривык, повезли его в гости к родителям мужа (город этот же, другой район) . Это где-то с месяца. А сейчас почти 3 ему и только в эти выходные решились, позвали в субботу одну семью и вчера ездили в гости к другой семье (все наши родственники) . На следующие выходные следующие родственники придут. Так вот постепенно. Так можно легче отследить, если вдруг ребенок закапризничает, после кого он это делает и больше с этими людьми временно не встречаться, пока ребенок не поокрепнет маленько
Марина Персиц
Лучший ответ
Не было никаких каш и смотрин... в течении первой недели после выписки заходили в гости друзья и родственники на торт с чаем... вот и всё....
даже мысли не было
Что за каша? Впервые слышу такое. После родов все родственники, знакомые, друзья приходили, когда могли. Кто кучей, кто по одному. Считаю, что можно и сразу ребенка показывать, в приметы и суеверия не верю.
нет, я впервые о таком прочитала здесь на ответах, и не поняла о чем речь "Что вы готовили на кашу ребенку? " ...думаю какая каша)))))).. дочке уже было полгода где-то..
кому хотелось тот приезжал когда мог. в день выписки пару друзей приехало, на следующий тоже приезжали и т. д. я ребенка не прятала. так что официально все это делать как то не приходило в голову.
Леди Стерва
есть примета-малыша несколько месяцев не показывать чужим людям (не помню точно, поэтому врать не буду) -изурочат., А своя родня и так увидит.
нет... я даже не пойму как это должно происходить... приходила сес тра из роддома. через неделю мама приехала, через месяц свекровь... в 3 мес подруга с работы приехала... но так толпой никто не приходил....
Галина Жилина
Нет. К нам просто приходили друзья в гости. Подарки приносили и естественно смотрели на малыша :)
Ольга Е.
Нет. Нафиг.
нет, я вообще никому показывать не собиралась месяцев до 3-х, но поехали к свекрови в другой город, когда нам чуть больше месяца было, там все родственнички сразу поналетели....
ммм. нет. мне кажется это как-то уже отмерло. Не видела ни у кого из подруг и подруг-подруг... вобщем, не слышала чтоб кто-то такое действо устраивал. а зачем? Типа новая тачка, смотрите все?: ) Все итак скоро увидят. Малышка всегда при мне, с кем общаюсь, тот видит, с кем нет - так и нафиг надо?:)
ну какие смотрины? Мы через месяц поехали в город, где наши родители живут, там родственники приходили. Не гурьбой, а так, по2-3. Подарочки дарили)))) Лучше не пускать к малышу большое количество людей. Моя например потом капризничала.
Елена Белоус
Не раньше 1 мес. а может и 2 мес. У малыша иммунитет ещё формируется.