Беременность и роды
а во время родов вы пользовались какими нибудь успокаивающими средствами?
я имею ввиду музыку например, ароматерапия, массаж и прочее прочее...
Возьму полотенце с собой рот закрывать и ...может глицин или валериану.. . Может, спрей -лидокаин.. . Ну про последнее не уверена пригодится ли. .
Я думаю, я просто знаю, что такие как я входят всегда на память в историю тех мест, где они появляются, своей неординарностью и специфичностью.. .
Моя приятельница - ровесница, рожавшая в Москве, очень боялась и ей было больно, она так кричала, что персонал подумал, что она... сумасшедшая.. . Умоляла на коленях на кафельном полу сделать ей кесарево.. . что роды у неё принимали 2 врача и 2 акушерки, которые ей потом сказали, что сами за неё родили.
Я надеюсь на лучшее, на спокойные роды, но настравиаюсь на всё..
в основном - мужем и дочкой. лучшее успокаивающее
не до этого было, обычно я до последнего ходила туда сюда по комнате, вроде помогало, но у каждого по-своему происходит, боль дикая не до размышлений
ага, как раз думаю многие хотели послушать Rammstein, а то скучно-то на родах .
Кристи ___
при чем тут рамштайн? есть успокаивающая музыка. хотя если кого то успокаивает рамштайн или систем оф даун, то почему бы и нет, у всех свои способы расслабления))
Галина Ковшова
Раммштайна не фанат, но хорошего тяжелячка с удовольствием бы послушала, но на тот момент плеера рабочего не было, пришлось обходиться. Но скучно, да.
нет, согнулась колачиком лежала и стонала, а телефон был в сумке, а мужу сказали сумку домой забирать а блин забыла про это ваще
анестезия - вот лучшее средство во время родов!))
не, мне успели токо КТГ поставить, и рожать послали, я быстро отстрелялась.... хоть и первые роды, но первый период-5 часов, 3 из которых и не думала что схватки..., я редиску сеяла....
Я постоянно ходила, так было не много легче, а вместо успокоительного был муж который оооочень сильно мне помогал, без него завернулась бы, так как роды сутки длились