Беременность и роды
Девчонки,вопрос про недосыпания с маленькими малышами(вн)
Когда ребенок по ночам плохо спал и вы тоже соответственно недосыпали.У меня сейчас ребенок приболел,сопли.По ночам очень плохо спит.Я около него постоянно.Тоже не сплю.А днем она спит по полчаса,я не могу с ней поспать,только засну она встает.А мне еще постирать,приготовить,прибраться.Короче недосып конкретный уже неделю.Вследствии этого ,я раздражительная стала.Срываюсь на мужа постоянно,хотя он мне помогает,иногда встает по ночам.Вы как досыпали?Может мне успокоительные попить,так еще больше тогда спать захочется
Когда у мужа выходные выпинывать его с ребенком на улицу, на улице дети как правило все спят и не по часу, сами в это время забиваете на все дела и ложитесь спать иначе скоро крыша поедет, меня очень спасало когда муж уходил с дочкой гулять, я спала как убитая пока они гуляли, они правда еще и к свекрови без меня ездят с 5-ти мес. ребенка тоже могу отдыхать пока их нет, у нас есть бабушки к счастью.
По пол часа ребенок не будет всю жизнь спать днем, наладится немного сон и вы ложитесь спать днем с ребенком, дела никуда не денутся, ну и мужа не забывайте с колясочкой выпроваживать на улицу, пусть гуляют )
мой совет бросить все нахрен дела и отдыхать, ребенок максимум неделю поболеет.... вернетесь к своим делам, ну и конечно муж пусть помогает. у нас тоже бабушек рядом не было. знакомо это.
бывает.. . хоть и мама моя с нами в одном городе живет, но мне как-то не приходило в голову ее позвать ночами с детьми сидеть.. . справлялась, а куда деваться??:))
ждите выходных, мужа гулять на пару часов, а сами спать ложитесь или утром он пусть заберет ребенка в другую комнату а вы отсыпайтесь. сцедитесь что он его сам покормил и всё.
Людмила Круглая
ну он тоже же работает много и хочет поспать в выходной))))жалко его
Наталья Пакулова
меня постоянно мучает этот вопрос : вот он пришёл такой весь усталый с работы, а я ему бац - на Лялю, играйся, я в ванну. А потом подумала "хм, а с фига ли? Дочку я рожала по совестному решению." Такого, чтобы вот я тут вся такая мать героиня для себя родила не было и нет. Пусть уделит внимания малышу, посюсюкается. А когда же ещё уделять внимание? Скоро она вырастет, путсь тоже порадуется молочному ребёнку :) а я пока хоть в потолок посмотрю)
Потом, лет через 5 досыпала уже...
если крмишь грудью купи в аптеке мелиссу заваривай и пей, для тебя успокоительное и малышу через молоко тоже будет эффект и выспитесь))
никак не досыпала)))) ) кофе и сигарета-чтобы быть в сознании))) ) у мужа есть выходные? пусть нянчится с ребенком, а вы на боковую. и на уборку-стирку временно забейте. всех дел не переделаешь. отдыхать надо обязательно
никак не досыпала. только когда подросла. а так-мужа на улицу с ребенком отправьте или пусть даст вам поспать, а сам посидит с ребенком, мы так делали.
ну не стирайте, не готовьте, не убирайте. Муж придет на двоих приготовит. Необходимости в стирке и уборке я не вижу. Или у вас одни штаны и одна кофта для ребенка, что их надо каждый день стирать?
Людмила Круглая
ну нет конечно.порядка хочется))))
Перетерпеть, делать что-то по дому в случае большой необходимости, например, загружать стирку в машинку раз в 2 дня, готовить что-нибудь по-быстрому и главное, объяснить мужу, что вам очень тяжело, пусть относится к вам лояльней и не обижается на ваши срывы. Запомните, это всё временно!
никак, это моя мечта - вечный сон на необитаемом острове, которого нет на карте
успокоительные конечно попейте, сама через это прошла, чуть крышу не сорвало. потом был очень долгий период восстановления. Так что заботьтесь о своём здоровье по возможности и муж пусть в этом участвует
спим с супругой по очереди, через раз.
и так уже 1,5 года.
У нас тоже самое было, выручал только муж, он ночью сам вставал, раза 2 за ночь. А днем сын дольше 40 минут подряд не спал, только если на улице, но мне тяжело было выбираться, оставляла ребенка спать на балконе, хоть сама в это время не спала, зато успевала приготовить ужин. Вечером, пока муж дома можно было пораньше прилечь, у меня муж ребенка купал с бабушкой, а я в это время досыпала.
а когда ночью просыпается вы качаете или кормите? ГВ? Не хотите брать с собой на ночь в кровать, когда первый раз просыпается так и берите, Я поначалу в кресле кормила, прям с ребёнком и засыпала ночью там полусидя. Сейчас беру к себе в кровать, но у меня мало встаёт и хватаю её сразу как только заворочается, так что засыпает она моментально на груди. А я уже и не жду, сама сплю в это время. просто качать ночью у меня дочь не разрешает, только есть, поэтому не вижу особо смысла ждать пока она там перекусит. А насчёт успокоительных почитайте аннотацию, если можно при гв - пейте. Главное и правда вам успокоиться как-то, и малыш поспокойнее станет
Людмила Круглая
она болеет,просыпается от соплей.сначала я ей сопли высасываю,потом в носик закапываю,потом качаю.вроде уснула,через полчаса опять просыпантся
мне помогало уснуть спец. мешочки с травой мяты или корня валерианы, незнаю как сейчас, но в 2005 г они были, я их ложила рядомс подушкой! пила чай с ромашкой! а чтоб малыш хорошо спал, надо проветривать комнату чаще и у нас дома термом-р стоял, температура должна быть в комнате 20 градусов, хотя не всегда это удавалось (((тоже были не досыпы, но днём я спала!
Терпеть, можно попить либо упстырник, персен.... вы не одинока мы тоже так страдаем, а как иначе!!!!
я всегда высыпаюсь. за 8 месяцев один раз день с ночью перепутали. как только сопли поутихнут мужа на улицу с коляской и спать
Была нервной и уставшей. Помогло правило - спит ребенок, ложись и ты. И чихать на глажку, варку и т. п. Не уснешь, так просто полежишь, организм чуть отдохнет.
Помотрите на ваше недосыпание немного по-другому.... Это же ваш малыш, маленький ещё совсем, не может по-другому вам сказать, что его беспокоит.. . У большинства мамочек так же.. . Не во сне счастье.... Не сердитесь, вы же ещё и от своего раздражения устаёте тоже, да и малыш на вашу нервность реагирует. К тому же всех дел не переделать. Ну и пусть будет пару дней беспорядок, забейте на этот порядок. Зато вы отдохнете, и всё встанет на свои места.
Александра Гаврилова
аха не во сне счастье-да это самый страшный психоз....уже никакие уговоры,не помогут
я никак не досыпаю, уже привыкла к вечному недосыпу . А на счет раздражения, сейчас весна, авитаминоз, может вам витаминов не хватает вот и раздражаетесь
Я так хотела спать, что забыла о своей обычной проблеме -бессоннице. Засыпала, как только прилягу. Хоть 15 минут, но посплю. А как-то увеличить это время, если ребенок не дает и некому помочь, мне не удавалось. Так и ходила "вечно невыспавшаяся". Я после роддома только через 2 месяца наконец-то выспалась. Она у меня беспокойная была. А я еле ноги таскала.
чтоб спокойне ребенок спал, нужно перед сном нужно сходить с ним и мужем на улицу на пару часиков и он уснет там и будет ночью лучше бай
Людмила Круглая
он болеет сейчас с соплями.боюсь на улицу ходить с ней))