В Брянске сотрудники Следственного комитета раскрыли резонансное уголовное дело о похищении 9-месячной Ани Шкапцовой. Светлана Шкапцова призналась, что инсценировала похищение своего ребенка, а на самом деле малышку убил ее возлюбленный.
Как сообщает БРЯНСК.RU, 2 марта во время ссоры мужчина избил сожительницу, затем - девочку. На следующий день Аня умерла, а убийца разработал детальный план, как избежать наказания. Он велел Светлане инсценировать похищение, при этом сам вывез тело за пределы города.
Напомним, ранее 19-летняя Светлана Шкапцова заявляла, что ребенка похитили вечером 11 марта у зоомагазина неподалеку от дома №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. По словам матери, она оставила коляску у входа в магазин, а когда вышла на улицу, то увидела, что ребенок исчез.
На поиски малышки были брошены все силы брянской полиции, в розыске ребенка участвовали более 3 тыс. волонтеров, а власти города объявили награду в 1 млн. руб. за информацию о местонахождении девочки.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.126 УК РФ (похищение человека).
Тело убитой Ани Шкапцовой пока не найдено.
Беременность и роды
я в шоке!!!!см.внутри..про 9-месячную девочку
Бл... вот так уроды.. чтоб таких лбдей так же убивали!!
а тело почему не найдено. раз убийца сознался? всё показал а где зарыл показать не может? или не знает?
Люба Егорова
в новостях пишут он ее сжег
Я что-то в это не верю, прямо детектив какой-то для народа получился.
Мать - тоже недочеловек, раз допустила такое. Я с утра не могу избавиться от тягостных мыслей и ужаса после этой новости. И сожитель не человек, а мразь, а мать во сто крат хуже.
Ольга Егорова
У меня такая же фигня..((( Целое утро хреново, как узнала...
да уж... если это так, то я тоже в шоке, это что она мертвую ее привезла в коляске, а потом разыграла весь спектакль....
Екатерина Кудрина
Коляска была пуста. В это время ее тело уже находилось, как и сейчас, где то в лесу
Мозгов мало ещё у 19 летней мамаши или ещё не успели развиться.
Да, я уже слышала. Ужас, вот и подумаешь 50 раз презде чем нового мужа искать!
а я нет, мне все равно, это ИХ дети, хотят рожают, хотят убивают
Евгения Руднева
кошмар
Ольга Кузнецова
дети не вещь что значит хотят рожают ,хотят убиавют .ребёнок не просил что бы его рожали и убивать 9 м малышку за что?уроды оба.
Ольга Егорова
Как можно оставаться такой чёрствой и безучастной, вы бездушный человек, даже если это чужой вам ребёнок- а как же просто сочувствие к малышке, которую так жестоко, хладнокровно убили? Меня щокируете, вы, такие как вы, которым плевать на всё и у которых всегда "хата с краю"...
Anastasia Shevchenko
эсмиральда - не адекват
А в чем вопрос?
Люди совсем перестали бояться Бога, видимо нам уже нужен конец света, а может он УЖЕ наступил... (
это правда? ! весь город на уши поставили! они хоть и много чего попутно раскрыли, но я надеялась что и маленькую найдут.. . живую.. . я в печали...
Ужас!! ! В шоке! ! Бедная девочка... (((
А я каждый день про нее новости смотрела, в надежде что она нашлась ((
А мать дура! Надеюсь ее посадят! Как можно быть соучастницей преступления собственного ребенка?!
Я только в новостях прочитала, вот дура, вся страна переживала, а она мужика покрывала, который ее ребенка убил, да я бы его самого убила, если бы кто обидел моего ребенку, сука она,
Алена Пономарева
может она сама убила, а мужик её покрывает. откуда вы знаете?
Лидия Солощенко
лучше б в дом малютки отдали
читала уже это. ужас. малышку жалко
охринеть тупая мать муж дороже чем ребенок, тупая скотина а не мать, а муж вообще сволочь, простите за эмоции.
Гульнур Нысанбаева
В том то и дело что убил не муж, а любовник(
Когда у тебя ребенок такого же возраста, то аж мурашки по коже. Мне кажется уже бы пора смертную казнь возвращать.
ужасно просто! бывают же такие люди!
как вообще так можно было поступить! она же совсем маленькая!
какой то бессердечный человек! хотя человеком даже не назовешь!