Беременность и роды
С отеками во время беременности Вас сразу клали в больницу? Если нет, что выписывали?
Назначали контроль давления, соблюдение питьевого режима (не мене полутора литров жидкости в день!) , ограничение сладкого (сахар в конечном итоге тоже приводит к задержке жидкости в организме) , жирное, соленое, копченое и жареное я итак не ела. Больше двигаться, гулять, а отдыхать приподняв ноги. Отеки прошли очень быстро и больше не появлялись.
у меня были страшные отеки, пытались положить, но я ни в какую, я прекрасно себя чувствовала и бегала до последнего дня по городу, начали пичкать всякими таблетками, видов три или четыре, я их пила может неделю-две, а потом меня от них начало рвать, а отеки все на месте и я задумалась как же я всей этой гадостью травлю своего ребенка, и сразу перестала всю эту гадость пить, а доктору говорила, что пью, но им лишь бы деньги свои отработать)))
клюквенный морс пейте. И к терапевту сходите, отеки могут быть и от того, что сердце не справляется с нагрузкой.
Метионин с эуфиллином
я траву какую-то гадкую заваривала и пила
смотря какие отеки, мне предлагали я отказалась. Выписывали Эуфилин, но толку от него не было
в больницу не клали. первый препарат не помню как назывался (на основе клюквы) , а второй афлазид - не помогло
Наша врач сказала что клюквенный морс помогает.
Травки мочегонные и таблетки, а какие забыла.
Ложили. Курантил пила. Капельницы. Минимум жидкости и соли.
Я говорю врачу что не отекаю, но выписывают почечный чай! Все равно не помогает! ((
Как только увидели, что отекла - сразу дали направление. Пришлось писать отказ - дома ещё одна малышка, некому смотреть было. А боролась - отлично помогала брусника. Муж заваривал и после одной кружечки в туалет спускалось большк литра "воды" из организма. Спасалась особенно на последних сроках.