Беременность и роды

какие пособия при рождении выплачивают сейчас на ребенка

Скажите какие пособия положены неработающей матери при рождении второго ребенка (Моск. обл. ) только поподробней - какое единовременное, какие ещемесячные, и где это оформляется. Спасибо
1.Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 465,20 руб, в собесе.
2. Единовременное пособие на рождение ребёнка - 12 405, 32 рубля. Можете получить в собесе, либо ваш муж по месту своей работы.
3. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 2326 рублей, в собесе.
Танюшка Кнопа
Лучший ответ
Единовременное пособие по рождению ребенка (может получить и отец на свое работе или в соцзащите) . Материнский капитал обязательно, если второй ребенок (соцзащита) . Больничный по родам не оплачивается, т. к. мать не работает. Частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет тоже не оплачивается, по той же причине.
Выплаты семьям с детьми производятся в соответствии Федеральным Законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей”, Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12.2009 г. № 1012н “Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей”, Законом Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ “О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области”.

Ежемесячное пособие гражданам в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения.

Ежемесячное пособие на детей из полных малоимущих семей
до 3 лет - 2120 руб. на каждого ребенка

от 3 лет до 16 лет – 1060 руб. на каждого ребенка
Ежемесячное пособие на детей одиноких матерей
до 3 лет – 4240 руб. на каждого ребенка

от 3 лет до 16 лет – 2120 руб. на каждого ребенка
Ежемесячное пособие детям, разыскиваемых родителей
до 3 лет - 2915 руб. на одного ребенка

от 3 лет до 16 лет – 1590 руб. на одного ребенка
Ежемесячное пособие детям-инвалидам (полная малоимущая семья)
5000 руб.
Ежемесячное пособие студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям малоимущих студентов
4000 руб.
Ежемесячное пособие гражданам, назначение которого не зависит от величины прожиточного минимума
Ежемесячное пособие детям-инвалидам, имеющим одного родителя либо лицо, его заменяющее6000 руб.
Ежемесячное пособие студентам (инвалиды, сироты)
4000 руб.

Единовременное пособие при рождении ребенка
при рождении первого ребенка
10000 руб.
при рождении второго ребенка
20000 руб.
при рождении третьего и последующего ребенка
30000 руб.
при рождении двух детей
35000 руб. на каждого ребенка
при рождении трех и более детей
150000 руб. на семью
Федеральный бюджет
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (срок беременности не менее 180 дней)
Единовременное пособие
19645 руб. 12 коп.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.
8419 руб. 34 коп.
Единовременная выплата при рождении ребенка неработающим родителям (ФСС)
Единовременное пособие
12405 руб. 32 коп.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет (для неработающих родителей)
по уходу за первым ребенком
2326 руб.
по уходу за вторым и последующими детьми
4651 руб. 99 коп.
Дата изменения: 08.02.2012
(с) www.lubreg.ru/luszn/SocSupport.htm#Отдел_по_делам_семьи_и_детей
Пособия оформляются в социальной защите.
ну и в собесе материнский капитал еще оформите
Как получить выплату 10000 рублей в 2020 году на ребенка?

Смотрите здесь пошаговую инструкцию - https://www.youtube.com/watch?v=25TiJnv3M8U
Elena Ignarina