Беременность и роды
не могу решить когда лучше вводить прикорм?
уже несколько врачей рекомендуют вводить прикорм с 4 мес, а все остальные с 6. Как лучше и незнаю? поделитесь опытом
Мы с 5 ввели фруктовые пюре потом овощные потом кашу жеток творог мясо)
всё просто) ) те дети которые на ИВ, им прикорм водится с 4 месяцев. те дети которые на ГВ-с 6 месяцев. а те которые на смешанном вскармливании с 5 месяцев. вот так правильно!
если ребенок набирает вес нормально-то лучше с 6, потому что с 4 желудочно-кишечный тракт ребенка еще не готов ко взрослой пище, причем любой тракт как искуственника так и грудничка)
а чем кормите? грудь или смесь? если грудное молоко-раньше 6 ти нет смысла, а вот на смеси лучше с 4х
я с 4 начала давать пюрешки, соки... сейчас моему 9 месяцев - кушает всё
я начала с 4-х мес, так как ребёнок плохо набирал вес
вы не слушайте никого, если ребёнок не доедает, то его и с 3-х мес можно подкармливать
мы яблочный компот пьём с 2 мес, яблочный сок с 3, пюре через неделю после сока (яблочное) , потом грушевый сок неделю, потом пюре, теперь то яблочное пюре, то грушу, то вместе, каши едим с 3,5 мес сначала рисовую на молоке неделю, потом гречку тож на молоке, нам 4,5 и буду вводить кукурузную на молоке! всё делаю сама))
Доктор Комаровский есть на ютубе, посмотри там поищите http://www.youtube.com/watch?v=43oBDgpbO6g&feature=related
ИВ с 4-4,5 ГВ с 6 мес. Говорят начинать надо с овощей
лучше с 6 ти, так как меньше вероятность того, что ребенок откажется от грудного молока
мы своей вводили с 3х, но с полутора месяцев один раз в день давали настой шиповника по чайной ложечки.