У меня тоже 5 этаж без лифта, пока не решила насчет коляски, но больше склоняюсь к люльке, она легче и мобильнее трансформера, да и трансформер покупается как минимум на 2 года - задолбаешься таскать. А как подрастет - планирую купить прогулочную.
Да и в люльке удобнее совсем крошкам - сама люлька расположена повыше чем в трансформере и лучше защищена от ветра.
Беременность и роды
Какую коляску лучше покупать, если придётся её таскать с 5 этажа без лифта? И чем отличаются модульные от трансформеров?
__Т0Тип0Нка__ __Жантлес0Вна__
А люлька я совсем не поняла, что это такое обычная коляска у которой верхняя часть не отстёгивается?
Прогулочную коляску. Дело каждого, я вообще сразу ребенка возила в "прогулке", её и на любой этаж и в машину. А хламиды эти 20ти килограммовые вообще терпеть не могу;
Вот модульная как раз удобнее в такой ситуации: сначала вынесли колесную базу, а потом уже люльку (можно прямо вместе с ребенком) или же прогулочный блок!! ! Моя сестра только этим и спасалась!! ! Ведь нормальная прогулочная коляска, которая действительно раскладывается до ровной поверхности и куда не страшно положить новорожденного, весит не меньше чем тот трансформер!! !
У меня коляска 3в1 Верди Макс - очень советую! Весит 15 кг (в собранном состоянии) , а это совсем не много для подобных колясок. На прогулке вы этот вес уже не ощутите, поскольку коляска отлично управляется!!!
Легкую покупать. Весом отличаются.
Главное, чтобы колёса надувные и большие были и не поворотные, чтобы не таскать, а завозить.
У меня была люлька Инглезина София, в которой люлька-корзина отстёгивалась и прекрасна заносилась в квартиру.. .
А шасси я пристёгивала в подъезде... Очень удобно)))
у нас модульная, очень пожалела, хоть и 4 этаж, но тоже без лифта. по своему опыту советую взять отдельно люльку, отдельно прогулку. второму так и буду брать.
__Т0Тип0Нка__ __Жантлес0Вна__
что значит люлька????я не понимаю просто коляска у которой не отстёгивается верх?
Таскала трансформер с 4 этажа, очень сильно намучалась и пожалела, что такую купили. Надо покупать сначала люльку, а потом прогулочную. Трансформер очень тяжелая.
__Т0Тип0Нка__ __Жантлес0Вна__
то есть покупать модульную? А каким весом у Вас была трансформер?
Мила Киндякова
Лучше да.Килограмов 12,через год сразу продали,потому что больше не было сил её таскать.
мы покупали 3-колесную, 2в1(люлька+прогулка) вот ссылка, если интересно http://kingbaby.ru/shop/cats/detskie_kolyaski/1130/ живем на 8 этаже, и конечно же бывают ситуации, когда лифт не работает.... коляска безумно удобная, легкая, колеса надувные, маневренная.... ни сколько не пожалели.... сейчас малыш подрос, и катаем в прогулке. Очень советую!!! Но у всех конечно свои предпочтения!!!!