Беременность и роды
Почему все так боятся лишний раз УЗИ делать, ведь нет официального заключения ВОЗ о том, что УЗИ вредно.
а мне не нужно было. не было показаний. только 3 плановых узи. лишние не видела смысла делать. я не знаю таких, у кого показание к узи а они отказывались.
Думаете, ВОЗ делает официальные заключения исключительно из альтруистических соображений? Они каждый год дают прогнозы о пандемиях гриппа, которые не сбываются, чтобы производители вакцин увеличивали свои прибыли. Медицина это индустрия больших денег, кому интересно ваше здоровье.
При нормально протекающей беременности скрининговое (плановое) УЗИ делается 3 раза: В 12-14 недель, 22-24, 32-34. А все остальные УЗИ только по показаниям.
А зачем его делать "лишний" раз? Делать, скорее, нужно, чем нет, но не перебарщивать с ним. Ради своего любопытства.
Вред не доказан, а пользы точно не несет, только информацию.
не все, ну далеко не все.
ну и пусть бояться. мне надо, я делала, 11 раз. если нужно сделала бы еще. меня не парит этот вопрос.
по показаниям я бы хоть 20 прошла бы... .
а вот я САМА убедилась, что вредно не вредно не могу сказать, но ребенку явно не нравится)) )
наш отвернулся, и так и спиной лежал все время УЗИ, даже сфоткать не смогли... .
вывод, моему чаду это не нравится.. .
да и зачем ЛИШНИЙ раз делать, если делать по делу, то да...
вывод, моему чаду это не нравится.. .
кто все то? я не боюсь
А почему боятся делать прививки? А почему боятся пить лекарства?
я лично ко всем не отношусь. до 10 недели по показаниям сделала 7 узи.
Не знаю, я со старшим сыном делала.... ну вообщем много раз!
По показаниям!
Родился абсолютно здоровый ребёнок!
По показаниям!
Родился абсолютно здоровый ребёнок!
я в первую беременность делала 2 узи во вторую 5 ничего всё ок
Потому, что многие ошибочно считают, что это некое излучение, которое как-то светит или что-то в этом духе. Двоечники - одним словом. В теории заговора мне тоже слабовато верится. Всегда найдется умник, который знает лучше ВОЗ в частности, ООН в целом и будет считать по-своему.
Кончено, лишний раз не стоит делать ни одну медицинскую манипуляцию, ибо смысла просто нет. Но если по показаниям, то чего шуметь-то?
Есть страны в которых УЗИ разрешено делать ЕДИНАЖДЫ за всю беременность!!! !
И нет ни одной развитой страны, где на УЗИ гоняли бы каждый месяц!
Прихожу к выводу что на это есть определённые основания и доверяюсь мнению медиков, а не мнению народа из тернета
Вред НЕ доказан! Это еще не значит что его нет, он просто НЕ доказан
Раньше рентгеном узнавали положение плода и только спустя много лет узнали таки что это вредно
а зачем лишний раз светиться? ? Такой вопрос мне акушерка задала. Я не спорю.
Кстати таких же заключений нет и относительно металлодетектерной рамки в тех же аэропортах... однако почему то даже телефоны после них ломаются... делайте выводы сами, Я считаю что хоть и прогресс на месте не стоит, а доверять и пользоваться его плодами часто не стоит.
ой какие наивные люди я поражаюсь)) ) все только и думаем, что о вашем здоровье, как бы ему не навредить