Беременность и роды

Что лучше рожать самостоятельно или делать кесарево сечение?

Лучше по показаниям. Если нет проблем, то лучше рожать естественным путем, не истерить, не орать, а слушать акушерку. А если есть мед .показания - то лучше кесарево. А то есть ненормальные, которые при двойном обвитии, тазовом предлежании и ещё бог знает каких проблемах бьют себя кулаком в грудь: "я сама!!! "
Все-таки кесарево - это полостная операция со всеми вытекающими последствиями: швы месяц заживают, шов на матке и т. д. Но если даже при начальных отличных показателях при естественных родах что-то пошло не так, то уж лучше кесарево, чем родовые травмы.
Nuriya Sattarbekova
Лучший ответ
конечно лучше родить самой (yb чего там нет между ног! если все ок проходит!)
лучше сделать так как скажет врач!!!!
Св
Светлана
Конечно самостоятельно! Кесарево здоровым мамам и детям, при благополучных родах, не делают)
Елена Ещенко
я исключительно за ЕР! я лучше помучаюсь несколько часов, чем потом буду в лежке несколько дней да еще со швом на животе. КС - только по медицинским показаниям.
а я думаю кесарево.
почему? лучше пусть швы на животе болят чем между ног.
Юлия Соловьева
Марина Соловьёва если вы о боли, так оно однохренственно, как рожать. С первым было КС. второго родила в ЕР. Боль разная и в разных местах. При КС больно после родов, а при ЕР - больше больно до родов и во время них (схватки и потуги). Но она всё равно есть, эта боль.
О ребенке надо думать, а не о себе. И врачей слушать. А так я за естественные роды однозначно.
лучше конечно естественные роды
Если есть выбор самой рожать или кесарево, то конечно самой. Тут и обсуждать нечего. Но если есть хоть малейшие показания к нему, то лучше не рисковать не собой не ребеночком и решиться на кесарево.
Надежда Зорина
Кесарево сечение назначают по показаниям, если женщина сама родить не может, или опасность для ребенка. Природой заложено самой рожать.
конечно лучше родить самой, кесарево это всё-таки операция.
Как врач назначил, так и надо хотеть.
как можно хотеть кесарево?? Это же операция и последствия всякие могут быть. Кесарево делают, если есть проблемы. Глупо думать, что лучше шов на животе, ничего об этом не зная. Рожать самой!
самой лучше рожать, особенно если хотите больше 3 детей. И за ребенком мне кажется легче ухаживать
Самой, когда женщине делают кесарево, она не чувствует себя полноценной матерью
Марина Соловьёва бредятина :) я вот чувствую. Сама выносила, сама выкормила; столько хапнула при операции и потом отходила как все. И что я, не родила чтоли, не мать? Ерунда это. Послеродовая депрессия может быть и у тех и у других. Не надо, пожалуйста, прокесаренных в убогие записывать. Особенно тех, которые не напросились на КС, не платили за него специально, а рожали так по показаниям.
Evgeniya Goryunova чЁ вечно все эту хрень несут.ладно когда сами некоторые кесареные себя недомамами чувствуют,но когдапосторонние самирожавшие это утверждают-вообще бред.что ж тогда сами рожавшие мамы бывает детей своих в окна кидают да душат,а некоторые чужих детдомовских любят больше себя
у меня было КС, и второе тоже возможно будет КС чему я очень рада !!!Чем самой рваться по швам и мучиться часами))
Елена Авдеева кто то говорит что только врач может назначить кесарево сечение, что роженица не имеет права сама это решать. А я слышала что сейчас вроде как выбирать можно самой рожать или кесарево делать. А долго потом все заживает? Говорят ребенка 2 месяца нельзя брать на руки это правда?))
Конечно самостоятельно. КС - это операция, а после нее нужно восстанавливаться. Так же минус КС- нельзя поднимать ребенка 2 мес.
Марина Соловьёва ойй... чойта нельзя? нормально все разрешали. Те же ограничения по тяжести как при ЕР - поднимать можно столько, сколько весит ребенок. Так что для меня удивительно, что вдруг нельзя. Но спорить не стану, я не врач.
Evgeniya Goryunova я поднимала и поднимаю ребенка-просто не так часто.и ничего не болит.а восстановление прошло незаметно
нужно посоветоваться с врачом кесерево это не выбор .а показания врача
конечно самой если нет противопоказаний это так не забываемо и когда ребёночек рождается после всех мук и схваток такое чудо забываеся вся боль моментально, а после кесарева сколько ещё все швы болеть будут....
Смотря как ребёнок выходить будет. Если сам плюхнится, то хорошо. А если тяжело выходить станет, то сечение так лучше . Просто если ребёнок будет тяжело выходить, ему может чтонибуть зажать, и он может остаться уродом на всю жизнь. При родах сама решишь!)
Balnur Userova До родов всё решается,а не во время.Сразу видно,что вы не рожали.Если ребёнок уже попал в родовые пути,то кесарить поздно.
Всегда все лучше естественно делать, и рожать тоже. Но есть случаи, когда необходимо кесарево сечение, а если нет такого, то лучше самой.