Беременность и роды

слышала что материнский капитал теперь можно обналичит это правда?

Деньги с сертификата по закону не обналичиваются.
Продажа МК и его покупка считаются мошенническими действиями.
Средства могут быть лишь направлены на улучшение жилищных условий.

"Антикризисная" поддержка с материнского капитала
дважды выдавалась по 12тыс руб,
в 2015году - 20 тыс. руб.,
в 2016году до 30 ноября - 25 тыс. руб.

При обращении в МФЦ или в Пенсионный фонд:

• Заявление в установленной форме
• Паспорт матери
• СНИЛС матери и детей
• Свидетельства о рождении детей
• Материнский капитал сертификат
• Реквизиты сбербанка на бланке, куда перечислять денежные средства

Деньги переводят на личный счет через 1-1,5месяца с момента приема документов.
Нуркыз Джумагулова
Лучший ответ
да, у нас кругом реклама, обналичивают.. . но не бесплатно!!!
обналичивают
но можно загреметь
Дана Амантаева
еще нельзя, но в думе рассматривают это, чтоб можно было на некоторые нужды снять наличными (помимо улучшение жилплощади и плата за обучение). видела в новостях 2 дня назад.
еще подруга год назад брала 2 раза оттуда по 12 тыс. на что-неспрашивала
Законно нельзя обналичить. Есть фирмы, которые за процент обналичивают по своим хитрым схемам. Но это незаконно уже.
Hyuna Kim
Да можно но это стоит 50.000 руб. Точно знаю что обналичивают за такую сумму.
сейчас должен был рассматриваться законопроект что мат. капитал можно будет положить насчет в банк (для этого банк должен получить специальную лицензию) и процент снимать ежемесячно, в год будет выходить примерно 40000. Я в новостях слышала.
ложь
Законно - ни в коем случае. А незаконно - обналичивают. Услуги стоят от 50 до 100 т. р. (хотя могут и кинуть- тогда вообще ничего не получите, а сертификат потеряете) .
Да еще можете попасть в поле зрения полиции и службы опеки. Оно вам надо?
Karina Pimenova
слышала, но нужно отстегнуть 50000 руб
С.
Света ...
враки! у меня знакомая пыталась, также за процент, шаражку вовремя накрыл ОБЭП ей объяснили схему, она бы отписала свой кап чужому дяде на пенсию а ей дулю по любому