Беременность и роды

С какого возраста ваши малыши стали засыпать самостоятельно, без укачиваний?

с 8 месяцев сама, я ее в кроватку ложу она там играется и засыпает сама... .
да и раньше так почти постоянно было, но далеко не всегда... .

а качать на ручках не качала вообще....
Лариса Галицкая
Лучший ответ
в годик, я ребёнка в кровать кладу а сама рядом на диване лежу и делаю вид что сплю)
Настасья
С рождения сама засыпает. Ща ей 1,3 года, рядом сижу когда заснет, обычно 5 минут хватает.
На
Назек
никогда не укачивала
с рождения - покормила, положила, спит.
зачем устраивать себе мороку с укачиваниями?
Месяцев с 7-8 примерно.
Ульяна Лещенко
где то с 4 месяцев
никогда не укачивала, до 6 мес засыпал на руках, потом только в кровати и рядышком на диване, с 9 мес засыпает один в комнате.
Мой с месяца. Ему сейчас 3 месяца, после купания, кладу, если пищит, соску в рот, если продолжает, то подкармливаю, он потом лежит и тихонечко сам засыпает.
mashka_g у меня в 3 тоже сам засыпал, а в 9 - качаю до одури((((
младшенькая всегда спит без укачиваний (1г9м) , а двоих старшеньких трясла лет до 3х
где то в 9 месяцев. ложила рядом с собой и сказки расказывала
Madina Abbasova
Какие счастливые мамы. В когда ребенок видит спящую маму и кричит чтоб она проснулась? В когда встает в кровати и плачет? А когда болит что? Бросить в кровати? Моей год и пять месяцев. Сама никогда не засыпала. Либо пой, либо качай, либо грудь давай.
У меня в 2 месяца сама засыпает смотрит телевизор и засыпает )))
С рождения! Не укачивала вовсе! Покормлю, положу и ребенок сам засыпал..
Z*
Zajigalka ***