Только первый в сад пошел, на работу вышла, фигура в форсу пришла, карьера поперла вверх и снова пеленки... .
Лично для вас как??? ?
Я вот хочу второго лет в 35 (через 10 лет)
А может испугаюсь что в 35 фигуру сложнее "удержать" и вообще не рискну.. . Может лучше сразу отстреляться с разницей 2-3 года????
Беременность и роды
Чем больше проходит времени после первых родов, тем будет сложнее решиться на второго??
Тяжелее решиться верчик. Я вот дотянула до 7 лет и подумала что если ещё дольше тянуть, то не захочу рожать вообще...
Одно могу сказать наверняка: когда бы ни родили, будете очень жалеть, что не родили раньше. Я родила дочку в 28 и полгода плакала от жалости, что раньше не родила. А ведь могла бы уже несколько лет с ней жить. Первый появился в 21 год. Дети не дружили, разница большая. Карьера - это работа на чужого дядю. А нужно работать на себя, на свою семью.
Для меня этот вопрос не стоял так остро, я как-то сразу знала, что одного ребенка достаточно.... и уж о фигуре думала в самую последнюю очередь))) ) если бы желание возникло, то родила бы, но.... увы....
ну не знаю.. вот уже пять лет после родов.. опять кругом все знакомые рожают и мне захотелось погрязнуть в пеленках, гулять с коляской
у моих 2,7 разница, правда я первого в 29 родила:) ) но, думаю, что если бы случайно вторая беременность не получилась, не знаю, решилась бы я сейчас.. . нет, я очень рада, что их у нас двое, по-другому и представить не могу, но третьего не хочу, и, думаю, не захочу.. . если судить по подругам, из них у меня у одной двое, то все твердят, что молодец, им вот сейчас трудно решиться, старшие у нас ровесники примерно.
мне вот интересно всегда было это слово "отстреляться" )) вам что кто-то какие-то планы ставил именно 2 детей родить? может вы и не захотите вовсе второго...) )
а по сути.... лучше будет так как вы сами того захотите, рожать только для того чтобы отстреляться не стоит
лично у меня так и есть)
чем дальше тем больше мне не хочется через все это проходить опять..
У нас разница 5 лет. Тяжело было решиться.
может и веселее когда такая разница в возрасте....) )
я пока не хочу второго.... не знаю даже когда и решусь, и решусь ли вообще)
Мне кажется идеальная разница в возрасте детей 4 года. Но я все равно больше не собираюсь рожать.
Это если не очень хочется, тогда сложнее.. . на весах ребёнок-фигура.... странная дилемма конечно.... а если хочешь, то с годами, отсуствие второго ребёнка будет раздажать всё сильнее и сильнее.
нам 1,1 через год второго хотим, сразу отстреляюсь
лучше сразу - потом рожают от второго мужа уже
я сама лично хочу через годика 2-3. это и детям будет проще друг с другом общий язык находить.. . а карьера и фигура - это понятия приходящие и уходящие...
я хотела отстреляться с разницей в 2-3 года, а потом карьера и усе.
А теперь вот думаю ...подождемс наверное все таки.
Муж вообще говорит чтоб 5 лет про второго не заикалась :)
Ты о чем думаешь, как родить ребенка или о фигуре, карьере и т. д.?
В принципе можно и 1 вариант (в 35), и второй. Просто нужно преодолеть нерешимость, а так со вторым роды легче будут.
привести себя в порядок - дело нехитрое и недолгое.
думать лучше о том, что для ребенка лучше чтобы братик-сестричка были по возрасту не дальше чем 7 лет
моя бабушка 6 лет не рожала, после 30 второго родила. когда хочется, тогда и надо рожать. если не чувствуешь этого - не надо.
Дочери почти 3,жду второго. Решилась легко и без заморочек, не хочу рожать после 30-и.