Беременность и роды

Вы считаете такими именами как Марта, Майя, Августина и т. п. нужно называть ребенка родившегося в одноименном месяце?

Например, девочка родившаяся в мае - Майя, в марте - Марта, в августе - Августина.. .
Родившаяся зимой - например, Снежана.
Осенью - Злата и т. д.
Мне кажется, что очень необычно и оригинально.
А вы как считаете?
Злата и Снежана красивые имена, особенно если сестричек так назвать
Galina Lavrenchuk
Лучший ответ
Нет я так не считаю... и даные имена мне абсолютно не нравятся....
По мне, так такими именами вообще не стоит называть.
Татьяна Маврова а какими стоит?
Имена девочек рожденных в сентябре

Любопытная женщина, и даже неудавшаяся первая любовь не изменит ее оптимизма, она не прочь испытать ещё и другую любовь. Она кокетлива, любит посещать многолюдные места, где много мужчин и ей приходится слышать множество комплиментов. Впоследствии становится верной женой.

Васса, Наталия, Анна, Марфа, Руфина, Василиса, Елизавета, Раиса, Феодора, Анфиса, Домна, Людмила, Вера, Надежда, Любовь, Софья.
Софьи все гениальны
не понимаю, зачем.. а если в декабре. то Декабрина...
Nastya Maksimova
А еще Сентябрина, Октябрина.. .
Ну может быть это оригинально и необычно, но нужно или нет - решает каждая семья ) я бы так называть дочек не стала бы )
Татьяна Маврова Такими прямо одноименными крнечно не стоит называть)))
родившиеся зимой, снежана.
осенью злата...
и тд.
Ага. И рожать тогда нужно 12 девок. Это еще необычнее и оригинальнее))
Марал Арепова
Называй сразу Даздраперма и не парься!
Татьяна Маврова Это вы на собачку так обиделись?)))))))))))
Нет, не считаю. Марта, Майя, Августина - мне не особо нравятся. А Снежана и Злата - очень красивые имена, но никогда не считала их привязанными к времени года.
Если вам нравится имя Злата, то было бы глупо назвать дочку Майей только по той причине, что она родилась в мае.
Моя племянница Юлия родилась в июле. А вот в марте, но моя мама не назвала меня Мартой...
Татьяна Маврова Наталья тоже красивое имя!
я считаю, что нужно называть ребенка так как тебе нравится, а не в зависимости от месяца или в честь кого-то.
Inga Grituc
можно пофантазировать)) ) в других странах так и придумывают имена) сочиняют на ходу что-то символическое) иногда конечно фантазия подводит)
а у меня сын. Арсений)
мы с мужем все смеялись назвать сына Тигр. а отчество Романович)
был бы ТигррррРоманович)) хи хи... (муж картавит слегка))))
Елена Бабаева
я бы так ребенка не назвала, как-то вычурно
Майя, Марта так же как и Сентябрина, Октябрина, Даздраперма, Капиталина или мужское имя Владлен (Владлена соответственно) или имя МЭЛС, это все пережиток нашего революционного прошлого, социалистического строя, коммунизма и тп и тд. У меня лично к лицам чинившим революцию в стране - как и о последующем периоде, весьма не патриотичные и далеко не приятные суждения, от того и ассоциации к именам не самые радужные
А имя Злата - с сезоном года, ничего общего не имеет
нормальные имена называйте как хотите ваши дети
думаю, не обязательно
Мне нравится, очень необычно)).
Не, ну Снежаной я ещё может и походила бы, но Февралину точно бы поменяла. . :)))))
я родила в январе назвала Яна. Правда смотрите со читается ли имя с фамилией и отчеством