есть обычный Витек, дешево и сердито. покупали для малыша, а балдеем всей семьей! с утра просыпаешься и ощущения от жизни другие: никакой сухости во рту и носу, пыли меньше стало (ну не меньше конечно, просто она теперь "прибивается" к полу и поверхностям, а не летает по комнате)
к первому комменту: все домашние средства поднимают влажность максимум на 5-15%. таз с водой процента на 2. максимальный вариант без увлажнителя дает весьма экзотический способ: берете обычные пласмассовые бутылки (из-под газированных напитков, например) срезаете верх, наливаете воду и всовываете в работающие (!) батареи между "ребрами". Но даже такой изврат поможет поднять влажность от силы на 10%.
по поводу форточки. сейчас осень, скоро зима, на улице воздух влажный за счет низкой температуры и осадков. попадая в отапливаемую квартиру воздух нагревается, его возможность "наполняться" водой возрастает, относительная влажность падает (а в плане жизни интересна именно относительная влажность) . так что открывай-не открывай.. . да и в -20 на уличке форточку открывать постоянно.. . ну не знаю =)
Беременность и роды
Мамочки, а у вас есть увлажнитель воздуха? Нужная вещь, или нет? И какой фирмы?
Глупая и бесполезная вещь, распиаренная производителями. Если вы так печетесь о влажности, на которую нам всегда было наплевать, то налейсте в пустую вазу воды и поставьте в комнате - этого уже достаточно.
Ирина Беляева
В отопительный сезон увлажнитель воздуха испаряет4-6 литров воды на комнату в 15 квадратов и влажность воздуха при этом только 50%. Ваша ваза с водой так сможет?
Лично мне он нафиг не нужен.
Но я купила из-за ребенка, зимой очень сильно батареи шпарят, воздух сухой, у ребенка кровь из носа шла даже. С увлажнителем получше.
А второй у меня используется для цветов по тем же причинам.
Есть Витек ионизатор воздуха и увлажнитель Делта---нравится
Есть. Дорогой немецкий. Мойка воздуха "Вента".
у меня есть, но на даче-там деревянный дом и очень сухой воздух, когда включаем отопление. а в квартире лучше проветривание (даже зимой), чем разводить сырость и грибки и плесень.
нету. сушу белье в квартире, хватает) таз с водой тот же эффект дает. на мой вгляд не нужен. Но это может, потому что у меня нет?:)
У меня есть мойка воздуха. Раньше как большинство людей и не думала о таких вещах, как влажность, но когда ребенок стал часто болеть и по ночам просыпаться решила попробовать и стала развешивать мокрые полотенца перед сном. И дочке реально легче становилось дышать. Так, поэкспериментировала я над ребенком и решила, что без увлажнителя не обойтись. Купила и гигрометр и мойку воздуха и теперь все держу под контролем.
не давно купили воздухоочиститель и увлажнитель Daikin URURU, так как есть есть помещение со вторым светом и там нет окна-не проветриваемая зона! ! Пользуемся, я довольна!
для кого как кому нужно а кому нет вот мне не нужно
Ерунда, представляете какой рассадник в влаге, а если дом старый и еще и квартира с коврами там, старинными....