Беременность и роды
что придумать, что бы ребенок 3 месяцев не сосал кулачек? прорезыватель думала ..но как.. если еще не умеет держать
предметы.. соску... опять же не хочет
Ничего придумывать не надо, у детей потребность удовлетворять состельный рефлекс разная, кто-то соски наяривает, кто-то руки, а кому и груди хватает. До 5 месяцев это нормально, тем более, что они больше облизывают их, а не сосут. То что он в будущем привыкнет их сосать -не факт)) Это как про памперсы, если сейчас приучить, то в будущем на горшок ходить не будет. Это из той же оперы. Если сильно переживаете оденьте царапки или кофты есть с рукавами, закрывающие руки. Но я бы как (стоматолог) не трогала ребенка, это еще не вредная привычка....
а соска ему может быть мала или наоборот большая вот и не хочет .
так а чем Вам мешает сосание кулачка? Пусть ...всё проходит и это пройдёт))
ниче не поможет ))) Моя и соску сосет, и прорезыватель.. . но как только улучает момент - выкидывает и начинает насасывать руки )) если моя рука подворачивается, сосет ее )))
Сегодня вон лежала на массаже и руку аж до локтя всю облизала ) Зато не ревела как обычно
намаж невкусным ,) раньше чтобы дети ногти не грызли применяли ушную серу
инстинкт сосания очень силен у деток... его нельзя угнетать... Лучше задумайтесь почему он сосет кулачек: доедает ли, достаточный ли контакт с мамой, достаточно ли сосет грудь?
вкладывайте в ручки погремушки тот же прорезыватель. уже надо начинать держать. а соску поменяйте. у нас их 4 было. и только одну брала
пусть сосёт кулачек чё такого то. Ну пусть рядом лежат прорезыватели тоже. начнёт потом и их кусать...
может ему на ручку царапку одеть?
Ничего Вы не придумаете лучше кулачка. Сам перестанет. У нас, когда засыпал, так засасывал кулачки, что на всю квартиру слышно было. Что мы только не делали, не помогало. Потом плюнули на это дело, а он сам в один прекрасный день бросил это занятие.. . и стал грызть кровать.. . но до этого вам еще, пожалуй еще далеко.. . Короче, не заморачивайтесь, ребенок всегда найдет, чем бы ему заняться, чтобы повыводить родителей:)