Беременность и роды

во сколько недель лучше делать первое узи?

В 5 недель на узи могут вам сказать есть ли тонус матки, и как начинает развиватся эмбрион.
Если хотите можете уже и сходить для так сказать спокойствия: что там, да как.... Если все хорошо, ваше самочувствие, нет никаких болей у вас нет никаких там страхов - то можно первое узи сделать по плану в 11-13 недель.
Личное: во вторую беременность делала узи на сроке 5 недель из-за болей внизу живота, боялась что беременность может быть внематочной, но оказался простой гипертонус матки. Потом сделала узи в 9 недель, чтобы убедится, что все впорядке, и только после всего этого сделала первый скрининг как положено в 11 недель и уже с этими результатами пошла к врачу и встала на учет.
*** ***
Лучший ответ
Первый биохимический скрининг делается в 10-12 акушерских недель.
Алла Костенко
Первое узи в 11-12 недель, но не позже.
я сразу бегала узи делать что бы исключить внематочную... во вторую плохо себя чутвовала а мы на море собирались.... делала в 8 недель и узнала что двойня... все там прекрасно видно)) ) ну только что пол не видно
планово лучше, от 10-14 недель
я первое делала до постановки на учёт, чтобы исключить внематочную.
потом в 12 уже направили.
Первое плановое узи делают в 10-12 недель, раньше нет смысла делать еще ничего не видно
не раньше 8 нед.
А то у одной мамы (в 5 нед ).не разглядели, сказали - замершая беременность, делай аборт - а она взяла да и отмерла, т. е ребенок жив и развивается нормально.
Л. А.
если всё гуд то в 10-12 неделек
а до этого можно контролировать беременность (как развивается и что она развивается) с помощью сдавания крови на ХГЧ (количесвенный анализ)
калькулятор хгч прилагаю