Беременность и роды

А бывало такое, что результаты УЗИ, анализы были идиалны. а ребенок родился с патологиями?

Наташа Волкова
Если беременная женщина регулярно сдаёт анализы и проходит УЗИ (а не 1 раз за всю беременность!) , если ведёт здоровый образ жизни - то это не возможно! Бывают случаи врачебной ошибки (когда не правильно растолкованы результаты) - но это должен быть либо неквалифицированный врач, либо совсем уж допотопное оборудование!
Катя Макарова
Лучший ответ
Наташа Волкова хромосомные аномалии....муковисцидоз..не один скрининг не покажет.я не про синдром ДАУНА,
Екатерина Гордеева не обязательно здоровый образ жизни....совсем не обязательно...
Катя Макарова Ну да..конечно! А Вы часто видели, каких детей рожают алкоголички и наркоманки?
Мне наоборот "добрая" тетя-врач в консультации говорила, что умру я, потом ребенок.
Или наоборот. .
А я после родов принесла ей выписку из роддома, она видимо офигела что я жива.
И ребенок мой жив-здоров-вполне упитан-и весел.... была.. . сейчас моей даме 20 лет.
наверняка бывало и не раз. .
пс: если вы скрининг имеете ввиду, то там в принципе идеальных не может быть анализов, там вер-ть паталогии дается, если вер-ть слишком высокая, то выдвигают предположение.. . а да или нет пункция определяет, там уже 100%.
Не слышала такого. Но сама была свидетельницей того, что при неправильном ведении родов ( долго по времени мучали роженицу, заставляли самой рожать, хотя надо было КС делать ) ребёнок испытал гипоксию, и в итоге мягко скажем, не совсем здоров на голову ((. А так же может повлиять и использование щипцов и прочих вспомоганий при родах (
Лилия Кучма Не путайте причину и следствие: никто при нормальной родовой деятельности со щипцами и прочими "вспомоганиями" не лезет - эти вынужденные меры применяются, когда ребёнок начинает страдать от гипоксии и есть серьёзная угроза его жизни. Последствия не от мер по спасению, а от гипоксии (асфиксии). Иными словами - не помогли бы - мог бы умереть в родах.
у моей соседки дочь родилась Дауном... ни узи ни анализы ни чего не увидели.... это было 10лет назад, возможно оборудование плохое было.. .
у сестры дочь родилась с заячьей губой...
У знакомых так было. Два скрининга отличные, все в норме, узи отлично. Родился Дауненок.
бывает, если узист кривожопый
чтоб избежать таких вот ситуаций лично я все УЗИ проходила по 2 раза и в разных мед центрах. А ситуаций сплош и рядом таких полно. Там же узисты тоже люди, могут и ошибиться
У меня брат родился с пороком сердца и заячьей губой. УЗИ в 22 недели делали - ничего этого не увидели.
Наташа Волкова а у родителей не было такой патологии или в семье у кого-то ?
У меня почти так. Я почти на 5+ выращивали дочки, один раз был белое кв моче и железа не хватало. А дома родилась с ВУИ ((( Малость переносила, родила на середине 40 неделе. Задние воды были зеленые, с меконием, дома «а-а» сделала уже) ) но ничего.... предала в интенсивке, потом в больнице и более менее всё нормализовалось. Хотя последствия потом были (если далее интересно,. могу в диску написать) ))