Беременность и роды

настроение при беременности и какой родился ребенок

нет. ребенок вырастит другой. здоровый и адекватный!
это не настолько связанно как вы думаете.
ребенок просто чувствует волнение и тревогу матери. не больше.
Гульнар Амандыкова
Лучший ответ
Абсолютно это не взаимосвязано....
Даша Черноок
Нормальное, как и обычно. Дочка родилась довольно спокойной и уравновешенной девочкой
Yulia Fly-To-The-Sky
На собственном. Когда ходила беременная дочкой, то у меня умерла бабушка, естественно переживала. Муж был в Чечне в командировке, прислали (ошибочно) на него похоронку. В итоге выяснилось, что он был ранен. Так что настроение было ужасное, нервов попортили ужас сколько. Доченька родилась спокойная, все еще говорили, что таких детей можно 10 иметь, и проблем не знать. Никак не отразились мои переживания на ребенке.
Очень взаимосвязано! Прочитайте книгу Светланы Тян "Психологические аспекты детского массажа"
Вера Облецова
я не то, чтобы переживала.... у нас такие конфликты с мужем были, что не дай бог никому.. . он меня в одну ссору довел так, что увезли на скорой с подозрением на инсульт.... такую беременность вряд ли можно назвать спокойной (((
дочка родилась отличная, 9-8 по шкале апгар, да и потом проблем особо не было никаких, неврологи всегда хвалят!
Мария Новикова
С младшей дочкой пережила сильный затяжной стресс, много плакала, а доча растет уравновешенная, терпеливая, с отличным чувством юмора.
Не отразится никак... если нервничала по пустякам к примеру и не было таких глобальных переживаний и расстройств.
Я и нервничала и психовала, на дочке не отразилось.
а я всю беременность была спокойная и адекватная, мы с мужем никогда не ругались, дочка родилась тоже спокойная и не особо крикливая, хотя мы, и я и муж, в раннем детстве изводили своих мам))))))
Надя Фадеева
настроение было всегда плохое.
дочка спокойная 6 лет.
Анна Белых
Со старшей хотелось громко петь и танцевать. Дочка такая и есть- очень яркая, заметная, активная.
С младшей была спокойнее. Дочка намного спокойней своей сестры.
Настроение у меня было, прямо сказать, НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ! Были кое-какие проблемы в один период времени, ревела каждый день. Ну что могу сказать.. . доча родилась не особо спокойная. мои нервы, и мой характер дал о себе знать. Ну не всё так ужасно, у некоторых дети гораздо беспокойней моей!
Irina Nikitina
у меня беременность прошла на "нервах",вот и сын плакса с рождения, покоя нет.
Nuriya Shiyapova
всю беременность нервничала, психовала, плакала часто, да и беременность трудно проходила, родился малыш очень жизнерадостный. ему только играть и смеяться надо)) всегда улыбчивый)
~ Ульяна ~
Первая беременность была очень нервной часто ругалась с мужем, плакала и т. д.... ребенок к моему удивлению родился очень спокойным до 2-х месяцев постоянно только спал и кушал, зато во вторую беременность все проходило намного спокойнее родился же такой живчик что ужас.... шкода каких еще поискать нужно)))
А у меня сессия была и вечные перепады настроения! То психую не из-за чего, то ржу как дура, то реву сижу, потому что "муж забыл купить хлеба, значит он меня не любит! ". Я и нервничала и веселилась. У меня ещё в 1 месяце бабушка умерла, я в этот месяц депрессией страдала, а всю беременность ныла как вспоминала её. Доча спокойная, здоровье отличное 2 раза болела. Только ща год и 4 мес. , начинает проявлять характер.