Беременность и роды
девочки у кого 1 отрц. группа крови.. . скажите на сколько тяжело с такой группой забеременеть??
с мужем уже 7 месяцев пытаемся зачать ребёнка, но не получается на днях выяснилось что у меня первая отрц. начиталась в интернете что это очень плохая группа с ней практически не беременеют.. . что делать?? ? гинеколог мой сказала что не думать об том, чушь это всё....может кто сталкивался?? ? что принимали???
У подруги такая же группа крови, у её мужа 2+ - 3 детей. До года нормлаьно, если не наступает беременность, после года вам с мужем обоим (!) нужно пройти полное обследование и исходя из этого решать, что делать. Отрицательный резус, может плохо повлиять на беременность и то, сейчас это не проблема, просто нужно сдавать дополнительные анализы.
Очень хорошо отвлечься, беременность может не наступать из-за психологических причин, вы чрезмерно зациклились, что у вас не выходит. Съездить куда-нибудь, в идеале, в горы. Отдых в горах самый полезный, но ехать нужно недели на 3. Можно проехаться по святым местам, я не религиозна, но в таких местах хорошая энергетика, чистый воздух, вода, они хорошо влияют на здоровье и самочувствие.
Никакие лекарства без диагноза и назначения врача пить не нужно. Просто расслабитесь на ближайшие 5 мес и наслаждайтесь временем вдвоём, малыши очень круто меняют жизнь.
Очень хорошо отвлечься, беременность может не наступать из-за психологических причин, вы чрезмерно зациклились, что у вас не выходит. Съездить куда-нибудь, в идеале, в горы. Отдых в горах самый полезный, но ехать нужно недели на 3. Можно проехаться по святым местам, я не религиозна, но в таких местах хорошая энергетика, чистый воздух, вода, они хорошо влияют на здоровье и самочувствие.
Никакие лекарства без диагноза и назначения врача пить не нужно. Просто расслабитесь на ближайшие 5 мес и наслаждайтесь временем вдвоём, малыши очень круто меняют жизнь.
Группа крови и резус фактор на беременность никак не влияют
Да, это чушь!
Где Вы это прочитали? ! Не читайте там больше ничего )))) У меня 1 отрицательная - трое детей, беременности наступали быстро, как только я переставала предохраняться, причем и от первого мужа, и от второго, протекали легко.
Правильно гинеколог сказала! При чем здесь группа крови и возможность забеременеть? Где в Инете такая глупость написана? Вот аборты делать при отрицательном резусе крайне нежелательно! Но я не врач, просто ваша гинеколог должна Вам все рассказать.
Группа крови никак на возможность забеременеть не влияет. Вы представляете сколько в мире женщин с первой отрицательной? И что все бесплодны?
У меня первая отрицательная, спокойно забеременела на 3 цикл, как решили с мужем, что пора детей делать (сразу двойня) .
С отрицательным резусом могут быть проблемы при вынашивании (Да и то это под БОЛЬШИМ вопросом) , но никак не с возможностью забеременеть.
У меня 1отрицательная, у мужа 2 положительная.
У меня первая отрицательная, спокойно забеременела на 3 цикл, как решили с мужем, что пора детей делать (сразу двойня) .
С отрицательным резусом могут быть проблемы при вынашивании (Да и то это под БОЛЬШИМ вопросом) , но никак не с возможностью забеременеть.
У меня 1отрицательная, у мужа 2 положительная.
Мама моя меня и брата родила, мы живы здоровы.. . У мамы первая отрицательная, у нас с братом и папой первая положительная.
это чушь. не влияет никак .а вот в беременность может возникнут резус конфликт, если у ребенка будет положтельный резус. но при отрицательном резусе постоянно надо сдавть кровь на антитела, и с 28-по 30 неделю колят иммуоглобулин, если нет антел. как правило они в первую беременность не появляются. и на течени беременности тоже никак не влияеет. И 7 месяцев это не показатель. поменьше думайте о ребенке и все получится. У нас именно так и получись, когда уже отчаились, и престали думать о ребенке.
у меня первая отрицательная, ну сложновато было забеременеть, но тут не группа крови роль играла
Самые фертильные-это женщины с 3 группой крови. НО людей с 1 группой очень и очень много, у меня вся семья такая, так уж получилось. Ищите другие причины (или не ищите) , группа крови и резус тут не причем!
У моей невестки 1-, у мужа её 1+. забеременела с первого раза, , но на 6нед было замирание плода, почистили, пролечились, но уже больше года пытаются и ничего не получается. Сходите в церковь, просите у святых. обязательно верьте и чудо произойдет. А про себя могу сказать_ второго ребенка не планировали, предохранялись ППА, на Крещение решила первый раз искупаться в проруби. В ту же ночь случилось случайное зачатие, через 2 недели задержка, полосатый тест, сначала шок, а потом счастливое ожидание и вот нашему малышу ровно 3мес!!!! Так что идите купаться )))))))))))
насколько я слышала, - забеременеть сложно, если у Вас отриц. , у мужа положит. , ну и плюс в течение берем. проблемы могут быть. У меня отрицат. , у мужа положит. , -три беременности, две не сохраняла, сейчас буду рожать, проблем особо никаких нет, посохраняла пару недель в стационаре (девочки без всяких резус-конфликтов по три месяца сохраняли)
группа крови вообще не влияет. а отрицательный резус может вызвать резус конфликт, если у отца +. но это уже при имеющейся беременности. на зачатие не влияет
че за бред
Вот именно чушь все это!! ! Не заморачивайтесь, мы с мужем 2+ оба, самая лучшая считается, а толку, 5 месяцев старались, потом решили сделать перерыв и я узнала, что беременна. Сдайте анализы свои, а муж пусть спермограмму сдаст, если все отлично, значит не заморачивайтесь просто и все получится :) Удачной беременности ;)
на беременность група и резус не влияют, а вот во время беременности могут антитела присутствовать если у мужа положительная, сходите еще раз к гинекологу, пусть анализы возьмет, может найдет причину и назначит лечение
у меня 1 отр. забеременнела сразу, как только захотела. мало того, у меня еще было нарушение менструального цикла, могли по 3 месяца не приходить. Именно это и говорили, что будет проблемой, но ни как ни группа крови. Единственное, что у меня 1 отр., а у мужа 1 положит. вот это резус-конфликт. повезет, если ребенок возмет кровь отца. У меня так и вышло.
Похожие вопросы
- Отец группа крови 1, мать группа крови 2, может ли у ребенка быть 3 группа крови?
- Может ли у родителей с 1 (0) группой крови ( и у отца и у матери) родится ребенок со 2 (А) группой?
- у меня группа крови 1 + и у жены тоже 1+, какая группа крови будет у ребенка? есть ли какие нибудь риски?
- Может ли у родителей 3 и 4 положительной группы крови родиться ребенок с 1 отрицательной группой крови?
- Может ли у родителей со 2-й группой крови родиться ребенок с 1-й группой????
- у меня 1 отрицательная группа крови у мужа 2 положительная. скажите совместимы ли наши группы при зачатии ребенка?
- Девочки подскажите у кого первая группа крови, вы сдавали кровь на антитела по АВО?
- Может ли такое быть??? Если у матери 1-я группа крови, а у отца 3-я, может получится ребёнок с 4-ой пруппой крови???
- у матери 1 положительная группа крови,у отца 2 положительная, какова вероятность что у ребенка будет 1 положительная?
- У меня 1-ая группа крови с резус-фактором "-", а у моего мужа - 4-ая "+".