Беременность и роды

как приучить малыша спать в своей кроватке, если ему 1 год

Малышу 1 год, но он спит в одной кровати с мамой, при этом она еще кормит его грудью.
Как приучить его спать в своей кроватке? ведь и ночью его надо кормить (5-10раз) он часто просыпается-пососет и дальше спать.
Или пока кормление грудью, то вариантов нет? Ведь не будешь-же его каждый раз доставать из кроватки ?
Дочка тоже в год ночью часто кушала грудь, 10 раз - не предел. Попробуйте вечером погулять с ребёнком, до этого не кормить часа 2., потом искупать, перед самым сном накормить кашей, потом грудное молочко как усыплятель. Я кормила до года и 4 мес. Как только отучила от груди, дочка стала спать всю ночь в своей кроватке. Но укладываю её пока в своей кровати (ложусь рядом, поглаживаю, песенки пою) , засыпает - перекладываю. А по 10 раз за ночь вскакивать к ребёнку - очень тяжело, мы вместе спали часто.
Наталия Сахно
Лучший ответ
В год кормить ночью ребёнка 5-10 раз? о_О Ничего себе, о ужас.... Ну это же личное мамино упущение, как приучила ребёнка, так он теперь себя и ведёт. Даже новорожденные дети не едят ночью столько раз, от силы 2-3 раза, а в год уже давно не должно быть ночных кормёжек.
Так же не вижу связи между кормлением грудью и совместным сном. Я прекрасно кормила грудью и мой ребёнок спал в своей кроватке в своей детской комнате, а я спала в своей комнате и в своей кроватке с мужем в обнимку и мне не лень было ночью вставать к ребёнку. Да и от ночных кормлений я отучила быстро, примерно в месячном возрасте, потому что ночь дана для того, что бы спать, а не есть.... а днём кормились как обычно.
Дурдом на выезде. Отучайте от сиськи уже и спите спокойно.
В год кормить 5-10 раз за ночь? Да вы что! Давно пора сократить количество кормлений. Новорожденные по 10 раз за ночь не едят.
А приучать очень просто - укладывать спать в кроватку. Саму кроватку придвигать на ночь к кровати мамы, сняв или опустив переднюю стенку. Так ребёнок и рядом и в то же время на своем месте. Но если действительно кормите по 10 раз за ночь, то проще вместе спать.
Скоро сиську откусит! Потом трудней будет приучать к своей кроватке!
режим надо было вводить на 3 неделе от рождения и кормить по часам, бл
Отучайте ребенка есть ночью. В крайнем случаи можно давать ночью немного пить воды из бутылочки.
Л)
Люба )))))
Вы серьезно? ребенок в таком возрасте уже мясо кушает, а Вы сиську, да еще по 5-10 раз - это ненормально)) ) Как от груди отлучите, так и будет ребенок спать в кроватке.
Ирина Mazalova
Изначально это косяк мамы, ей было лень вставать ночью к ребенку.. . То что он у вас в год по 5-10 раз просыпается сиську лизнуть это не нормально. . это уже привычка, а не потребность! Чем дольше вы кладете ребенка спать с собой, тем труднее будет его выгнать из своей постели. И ГВ тут вообще не при чем, скоро сиська совсем ему не нужна будет, но и спать он будет только с мамой! В ваших интересах перетерпеть 2-3 дня истерик, но отучить ребенка от своей кровати.
Анна Анаа
В год ночью 5-6 раз есть? ! Он вас использует, простите, как соску. Такого не должно быть уже в год. Всех кого знаю в год уже всю ночь спали. Отучайте от такого дела ночью.
А по поводу спать отдельно: снимите 1 стенку в кроватке и придвиньте к вашей кровати впритык. Через некоторое время вернете стенку назад, а потом потихоньку начнете отодвигать кроватку.
отучать грудь ночью сосать по 10 раз, на ночь кашу давать, чтоб наелся и дрых)
надо было не приучивать спать с мамой!!! кормить грудью даже новорожденного ночью надо 2-3 раза, а тут год, еще и так часто??? ((((это просто лень родителей, вставали бы к кроватке, и сейчас не возникало бы вопросов (((((((((((((
(Yujanka)
я кормила до 1,3 месяца, потом в кроватку, кроватку ставила рядом со своей кроватью, а потом можно отодвигать по чуть-чуть )))