вот пишут, что надо принять душ, взять тревожный чемоданчик и ехать рожать.... а если я хочу еще писю побрить успеть, ноги и т. д. ну обновить так сказать.... я успею к родам тогда? или надо с какого то определенного срока каждый день набриваться и быть готовой? просто не хочу чтоб в роддоме они решили меня сами брить, про это много ужасов пишут
для особо умных, слежу за собой всегда, просто не каждый день брею ТАМ)))))))))))))))))) ) а в больницу абсолютно под ноль надо....
Беременность и роды
Вопрос про сборы в роддом, когда уже "началось"?
Я когда первого ребеночка рожала, когда схватки начались сразу в душ полезла и тщательно там навела марафет, спокойно оделась и ждала скорую, мне кажется, что главное, чтобы возле губ было брито, а лобок набривать не обязательно, тем более если воды отошли, а вот сейчас сама должна родить со дня на день и не парюсь, если что в роддоме после клизмы набреюсь в приемном отделении, так что все будет нормуль))) И кстати Вам не советую эпилировать воском или эпилятором, ибо негативные ощущения ни к чему, малыш все чувствует, будьте спокойны и уверены, что на все хватит времени, так оно и будет. Удачи Вам и легких родов!!!
Хорошо, мне брить почти нечего :)))
Кто сказал, что нужно под ноль? ! Сейчас бритье и клизма - по желанию женщины, так что даже если там джунгли, никто насильно брить не будет! А уж трехдневная щетинка тем более никого не смутит и даже не помешает!!!!)) )
и до роддома и после и всегда брею везде через день, реже раз в 3 дня, так что всегда все нормуль:))
ну, допустим однодневная щетина ТАМ допускается. )))) к тому же в роддом надо срочно ехать, если у вас воды отошли, а это, простите, может случится в любой момент и в любом месте. поэтому, брейтесь раз в два-три дня, не думаю, что у вас целая ботва вырастет за это время ))))
при попадании в роддом бреют а рожают через неделю никто уже не бреет
*** Наталья *** *****
ничего не поняла из вашего ответа....я не хочу чтоб меня в роддоме брили
я и поспать успела. схватки начались каждая через полчаса. врач мне говорил приезжать с интервалом 6-9 минут.
ну я и легла в 2 спать, в семь встала, намылась и поехали в роддом и тоолько в 17.20 я родила)
может, сделать воском, недельки за две до поставленного срока, это дело потом доооолго не отрастает, и не колецца!
и не чешецца!
Короче, нуля на лобке от тебя там никто не требует. . А за пару - тройку дней джунгли не появятся. .
По поводу успеешь - не успеешь. . У меня от начала схваток до рождения ребенка прошло 15,5 часов. . Там не то, что побриться - помыться успеешь, на спа - процедуры время хватит..
Ну если так, то какой-то срок можно и почаще брить, чтоб готовой быть.
В больнице не бреют и не "клизмят", поэтому постарайтесь дома. Я вызвала скорую, когда воды отошли - успела искупаться и побриться.
Вам еще целых 20 недель, не забивайте себе голову ерундой, лучше о малыше думайте) ) чем о небритой писе))
*** Наталья *** *****
у меня еще только 20 недель))))))) я заранее хочу всё узнать)
Вы еще начните думать о том, что в роддоме клизмы не ставят, так что ваше бритье - это цветочки.
Все успеете. Тревожный чемоданчик имеет смысл подготовить и пакет с документами. Если даже не побреетесь, в роддом возьмут все равно.
Пока скорую ждала быстро сделала все дела, успела даже голову помыть и высушить: -)
Ну не знаю, кто как.... у меня лично воды дома отошли, я спокойно пошла в душ, все побрила вызвала такси и поехала, ещё и род. доме часа 3 ходила, так что дома в любом случае не родила бы. Если частых схваток нет, то вперёд, наводить красоту))))
знаете может так произойти (как у меня допустим) воды отошли ночью и было такое состояние что я только платье надеть смогла в адеквате и быстро в роддом поехали, а потом такие схватки начались, что о бритье не думалось, я честно говоря даже прокладку не догадалась взять (воды подтекали) . Но зная что так может быть побрилась заранее, потому что примерно понимала что скоро роды, малыш в последние дни перед родами опустился вниз заметно. Даже если раз в неделю побриться не зарастет же сильно. И в моем роддоме тоже не брили и клизмы не ставили, приняли как есть)