Беременность и роды

Почему после родов отношения в семье меняются?

Здравствуйте
Мне 28лет, жене 23года! Живем в официальном браке меньше года, до этого жили в гражданском-не долго, поженились,купили квартиру(ипотека), машину.Родилась чудесная дочурка, на данный момент нашей доченьке пошел пятый месяц!Вроде всё-ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ, но не тут та было! После родов жена координально изменилась-стала замыкаться, а чуть больше месяца назад и вовсе собрала все вещи, ребенка и переехала жить от меня на расстоянии 50км к маме! Я первое время звонил, интересовался самочувствием её и дочери, но она толком ни чего не говорила, один у неё ответ-ВСЁ ХОРОШО!Я по возможности езжу к ребенку, жену-узнать не могу,буквально два месяца назад я видел в ней желание на семейную жизнь, дорожила семьёй, безумно любила меня, а сейчас говорит-Я ТЕБЯ ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ, ТЫ МНЕ ПРОТИВЕН, Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ,СЛОВЕСНО УНИЖАЕТ, ГОВОРИТ ТЫ НЕ МУЖЧИНА и.т.п! Говорит, что разлюбила меня еще во время беременности,ч то надо было давно уйти от меня-БОЯЛАСЬ СДЕЛАТЬ МНЕ БОЛЬНО,ПОЭТОМУ НЕ УХОДИЛА, хотя после рождения нашей дочурки клялась мне в любви, мы строили светлые планы на дальнейшую совместную семейную жизнь!!! Я пытаюсь её убедить, что легче всего разрушить семью нежили сохранить, объясняю-у нас ребенок,лучше чем родной отец ни какой мужчина не будет относится к ребенку, но она слушать не хочет меня! Открытым текстом ей говорю-у тебя наверное депрессия,гормональный сбой после родов, но она все отрицает,говорит-НЕТ, я просто поняла какой ты на самом деле человек! Я в принципе считаю себя порядочный семьянином-руку на жену не поднимал, словесно не унижал, не издевался, не пью можно сказать вообще, не изменял-и до сих пор оставшись один-не преследую этой цели, без денег не сидели ни дня но и не шиковали-"на лево на право"! Задаю жене вопрос-в чем причина нашей такой ситуации, на что она мне отвечает-Я ПОНЯЛА КАКОЙ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕЛОВЕК. Я до сих пор не могу понять в чём я виноват?!?!Она мне говорит ищи себе женщину и создавай новую семью-мне признаюсь честно больно слушать эти слова от неё, хочется сохранить семью, хочу присутствовать в воспитании нашей дочурки, увить первые её шаги, радоваться-переживать в месте с ними, в садик водить-встречать и.т.д.,но она ПРОТИВ НАШЕЙ СОВМЕСТНОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ,ГОВОРИТ-Я БОЛЬШЕ НЕ СМОГУ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ И УЛЫБАТЬСЯ ТЕБЕ ИСКРЕННЕ!С тёщей у меня ни когда проблем не было, всегда в мужском разговоре отстаивал свою точку зрения и говорил-НИ ВСЕ ТЁЩИ ПЛОХИЕ, У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Да и она судя по её отношению ко мне не испытывала претензий, а наоборот-была довольна! Я всегда пытался ей помочь в чем мог, жене говорил-общайся с мамой не отталкивай её от себя! Но тут теща, тоже координально изменила своё мнение по поводу меня встав на сторону своей дочери, не стала разбираться в ситуации.Сейчас они тесно общаются и живут в одной квартире, спят даже в троем на одной кровати(теща, дочь, жена)!!! Жена не против того, чтоб я общался с ребенком, а наоборот-говорит-приезжай и общайся, я не в праве запретить тебе общаться с дочерью. Мне очень плохо от данной ситуации,но держу себя в руках. Она подала на алименты,через 10 дней у нас официальный развод((( Подскажите пожалуйста, что это происходит с женой и как мне себя вести! Она говорит-ты растоптал все мой чувства к тебе, и стоит на своем, я не могу понять каким образом и когда я мог этого допустить-В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ!!! Говорит-ты виноват во всём, я пытаюсь её убедить-объяснить, что в семейных проблемах не может виноват один из супругов-ВИНОВАТЫ ОБА, но она стоит на своем!!! Я предлагаю ей съездить к психологу, но она категорична против, говорит-сама съезжу кода время будет! Честно говоря-У МЕНЯ ТЕРПЕНИЕ УЖЕ НА ИСХОДЕ,но всё же надеюсь, что даже после развода возобновим полноценную семейную жизнь и будим воспитывать нашу красотульку доченьку в двоём!!!
ЖЕНЩИНЫ!!! КТО ИСПЫТЫВАЛ ТО ЖЕ САМОЕ ПОСЛЕ РОДОВ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТОМ КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!
заранее огромное вам спасибо!!!
Бедный ты бедный. ты прав это гормоны, женщины часто во время беременности ждут невероятных подвигов от своего мужчины, а не дождавшись звезд с небес "разочаровываются".Потом этого наверное не исправить, мозги на место обычно встают, но любовь можно потерять навсегда. Рождение ребенка большое испытание для молодой семьи и совсем не все его проходят. Помня себя беременной могу сказать что понимаю движение её мыслей, но видимо её совсем с катушек сорвало, я вот себя в руках не держала и муж признается что хотел до родов спрятаться подальше))) Но она видимо по природе своей максималистка "всё или ничего"(( Надейся на лучшее и почаще бывай с ними, может со временем мозги встанут на место и она вспомнит свою любовь к тебе, главное чтоб дочка знала кто ее папа и не позволяй чужому мужику растить её! Удачи.
Таира Курбангалиева
Лучший ответ
кто-то вовремя накАпал твоей жене на сверхчувствительный, сверхвосприимчивый послеродовой мозг. может, попустит со временем
роли меняются, не все к этому готовы
Анна Дубовик
пока ребенку 1 год не исполнится вас никто не разведет.. ищите способы поговорить. возможно и правда что то в вас не так. ну не могла же она просто собрать вещи и уйти. это глупо
Это не гормональный сбой и не послеродовая депрессия. Когда депрессия, женщина обращается за помощью. Тут как будто какой-то осознанный шаг, как будто она все заранее обдумала и ждала своего часа.
Может быть у неё кто-то есть! А если есть другой, то вряд ли Вы сможете что-то изменить. . Разве что своим терпением, вниманием снова завоюете ее любовь.
Да и мама на ее стороне, значит мама знает истинную причину такого поступка.
Чего-то они ютятся втроем на одной кровати. . Закрадывается мысль, что они что-то задумали. .
Ведь есть квартира, машина.. А они испытывая дискомфорт терпят вот такую жизнь..
A B
У меня сейчас такое состояние, хочет все оставить и уйти, уехать к маме, муж напрягает, слово не скажи обижается, да и я тоже. Ничего тут не посоветуешь, надо просто пережить этот момент.
Вета Демина
я могу тебя только пожалеть ( таких мужчин не много! ( всем бы таких мужей.. . жена глупая, не видит своего счастья. как говорится не ценим, а потерявши плачем (
Конечно вспоминать послеродовой период не очень хочется. Я знаю что существуют послеродовые дипрессии, но лично у меня не знаю что было. Была апатия на все, ничего не хотелось, ничего не радовало, не было ни в чем смысла, спала в сутки по 1-1,5 часа, ходила как зомби не понимая кто я и что мне делать, и т. д. и т. п. Что делать в таких ситуациях мужчине? Первое это забота, терпение и любовь. Второе, больше в Вашем случае, это реально доказывать что жена до конца Вас не знает ( например купить путевки куда-нибудь за границу, не просто предложить давай съездием, а именно купить, баловать неожиданными подарками ( вспомнить все о "хочу" жены которое она когда-либо говорила,) , отправить куда-нибудь в общество (например учиться на права, маникюр, визажист и т. п. ,смотря что ей нравится ее это растормошит и немного оживит, судя по Вашему описанию у нее апатия на все, и она ничего лучше не нашла чем припасть как маленький ребенок, не знающий что ей делать, к сиске своей мамы. Чаще выбирайте втроем с ребенком куда-нибудь, смотря где живете, не смотря на то будет развод доведен до финала или нет, (типа развелись и ладно, давай сохраним хорошие отношения между нами, у нас общая дочь) многие пары, после развода, снова женятся, за свое счастье нужно бороться ( лишний повод доказать что Вы не слабак) . Свозите их в горы (мотивируйте что ребенку нужен свежий воздух, а их одних не отпустите и ...обязательно возьмите с собой ее маму ( как бы это вам не нравилось) попытайтесь получить ее в союзники, т. к. мама является для нее авторитетом. Мама сможет посдеть с ребенком, пока вы катаетесь на канатках, гуляете и т. д. Устройте ей хороший шопинг по магазинам, можно и маму прихватить ( если бюджет позволяет) . В общем делайте все на что фантазии хватает. Терпения Вам и семейного счастья!
Брат. у меня все тоже самое. Ждала неверноятных подвигов во время своей беременности. А сейчас когда родилась дочка все пошло на перекосяк. Постоянные претензии, ужастная раздражительность. Домой мне просто не хочется приходить, потому что знаю, что ничего хорошего она мне не скажет. Недавно не вытерпел очередных претензий сорвался, поругались. Сказал, что нужно поговорить. Еле растормошил на разговор. Сказала, что после того как забеременнела перестала ко мне испытывать чувства. Сглотнул конечно. Ужасно противно. У меня конечно тоже куча претензий, но как то терплю, ничего не говорю. Во время беременности было вообще, хоть из дома убегай, капец, истерики скандалы, никакого секса (что я конечно же понимаю). Боялся тоже сорваться, так как уже несколько раз были проблемы с выкидышем у нее. После рождения ребенка, на второй день уехала к маме жить. А я опять один. Через месяц после моих настоятельных претензий приехала. И опять... С сексом проблемы. У нее вообще к нему аппатия. вОТ ТАК УЖЕ ПОЧТИ БОЛЬШЕ ГОДА.... ЁнАКИПЕЛО
твою дивизию! у меня примерно то же самое ((
Наверное ты ей плел, что хочешь семью и детей, но всё это на словах. Всё стандартно в Рашке. Детей, дом баба тащит на себе. А от тебя ни помощи, ничего. У нас мужики привыкли, что баба обслуга. Им столько лет это вдалбливали. Хотя в 21 веке оба работают, но мужикам вдолбили советские мамки, что им попу будут дальше подтирать. Жена это не мать. Зачем такой муж от которого толку 0? Ещё один ребёнок за которым уберись, накорми, напои? Ещё и работаешь также как он.
Могу ошибаться.